12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Устинова Екатерина346
Меня зовут Екатерина. Я работаю в Ивановской коррекционной школе. В 1998 году закончила филологический факультет Ивановского государственного университета, получила диплом с отличием. Квалификация по диплому – филолог, преподаватель. Стаж работы 19 лет.
Россия, Ивановская обл., Иваново

Русин Василий, ученик 8 класса ОГКОУ «Ивановская коррекционная школа №3».

Монолог старого словаря.

Я старый орфографический словарь, выпущенный в шестидесятые годы и до сих пор живущий в школьной библиотеке. В те далёкие времена, когда я только появился на свет, в школе были октябрятские, пионерские и комсомольские организации. Все ребята просто обожали читать разные книги, часто ходили в библиотеку.

Я был очень популярным, потому что, чтобы написать сочинение, сделать домашнюю работу, ребята всегда обращались ко мне за помощью и я им всегда помогал и подсказывал, как правильно написать то или иное слово. Некоторые ребятишки даже вслух благодарили меня и говорили мне «Спасибо!», когда получали хорошие оценки. Я на них не обижался, это были замечательные времена. Шло время, всё стало понемногу меняться, появились компьютеры. Дети стали больше интересоваться интернетом. Интерес ко мне ста проходить, и я всё реже стал шелестеть своими листами, ведь теперь книг была уже далеко не единственным источником знаний. Понемногу я стал привыкать к тому, что все чаще мне приходится лежать на полке и покрываться пылью. Я знаю, что у меня в интернете есть брат, к которому теперь заходят ученики, а мои листы отдыхают. Дети берут меня в руки скорее из любопытства, но мне и это очень нравится. В эти редкие минуты я просто счастлив!

Я часто вспоминаю свои бурные годы жизни, когда я возвращался на свою полку буквально на один-два дня, а потом снова попадал в квартиру какого-нибудь любознательного ученика, и делюсь этими воспоминаниями с соседями по полке. Мне немного грустно от того, что все изменилось, но я стараюсь смириться с этим.

Автор материала: В. Русин (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.