12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Волкова Ирина Николаевна355
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Монолог стола

Вечер. Всё как всегда... Я стою на полу в гостиной. На мне стоят ваза, монитор, фотография в рамке. Я не ведаю сна, но он мне и не нужен. Целыми днями, неделями, месяцами, годами я стою в одном месте, как будто прирос к полу. Лишь иногда я оказываюсь немного в другой части комнаты, сдвигаюсь всего на метр или полтора, но всё же... Это чувство стоит того, я отрываюсь от земли и парю, хоть и на миг, но я взлетаю.

Меня используют для разных дел, на меня ставят кружки, тарелки, телефоны, игрушки, бывает рисунки, бумагу и ручки.

На мне делают уроки, рисуют, играют. Меня украшают на праздники в прекрасные наряды и сдвигают с другой мебелью. Стулья, столы, табуретки - все становятся рядом. Я рядом с ними так счастлив, я могу с ними поговорить, пошутить, посмеяться.

Во время праздников на мне много еды, напитков, десертов, бывают свечки. После праздников я вновь стою один. Но совсем недавно рядом со мной поставили маленький стульчик, и я думал, что всё останется так. Через неделю его переставили к другому столу, в другой комнате, я был расстроен и опечален. Я думал, что у меня наконец-то появился друг, который всегда будет рядом. Очень жаль, я еще не все успел ему рассказать…Так хочется иногда с кем-то поделиться своими мыслями, мечтами. Я верю, что произойдет чудо, и мы вновь встретимся с моим юным другом.

Темнеет. Сегодня звёздная ночь, всё небо ими усыпано, полная луна и идёт снег. Небольшой ветерок за окном, я его слышу, деревья осыпали листья ещё осенью, я очень жду весну. Всё расцветёт, будет светить яркое солнце, в окно я смогу увидеть голубое небо, всё как в сказке.

Сегодня тёплая ночь, мои хозяева спят, а я берегу их сон. Не знаю, почему мне так кажется, но я ощущаю это. Все спят, а я стою и стою...

Автор материала: А. Аксенов (8 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.