12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Федорова Елена Алексеевна283
Россия, Ханты-Мансийский АО, Унъюган
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Моя новая кошка.

Кошки загадочные животные, которые до сих пор до конца не изучены. Они все такие же разные, как и люди, и каждая имеет свой яркий характер. Кошка живёт рядом с человеком много тысяч лет. Мы любим этих усатых – полосатых зверьков. На уроках рисования учительница нам рассказывала о разных породах кошек и о существовании приюта для них. Оказывается, есть люди, которые не задумываясь, бросают своих маленьких пушистых друзей, а есть люди, которые их спасают. А я хочу рассказать о случае из моей жизни.

Однажды утром мы увидели у себя во дворе кошку. Откуда она тут появилась? Может забежала случайно или спряталась от собак.

Но кошка спокойно гуляла по двору и не спешила никуда уходить. Я с большим интересом и удовольствием стал за ней наблюдать. Кошки – это мои самые любимые животные. Мне нравится, как они ловко поднимаются вверх по шторам, шуршат бумажками и днем, и ночью, не спрашивая разрешения хозяев, бегают за бантиками на веревочке, мурлыкают и поют свои колыбельные песни. Совсем недавно у нас исчез мой любимец Пушок и - о чудо! – во дворе новая кошка. Я уже не просто наблюдал за ней, я любовался ею и мечтал, как мы будем дружить. Наконец, мы решили взять её к себе жить.

Когда бабушка пустила её в дом, то кошечка так смело ходила по комнатам, будто жила у нас вечно. Вскоре незнакомка нашла уютное местечко и беззаботно уснула. Я сидел тихо, боясь её потревожить. Кошка спала долго, и мы решили назвать её Соня. Потом мы убедились, что это имя ей особенно подходит. Она очень любит спать, развалившись на кресле или диване, вытягивая лапки и напевая свои убаюкивающие песенки. Мне нравится, когда мой пушистый дружок устраивается рядом со мной, дремлет, урчит, позволяет себя гладить.

Соня очень красивая кошка. Её шерсть трёхцветная: коричневая, серая и белая, а на боку белой шерстью как будто что - то написано и эту загадочную надпись я никак не могу прочитать. У Сони большие, оранжевые, как солнце, круглые, как бусинки, добрые и хитрые глазки. Хвост полосатый, как у тигрёнка. Мы с бабушкой ухаживаем за ней: расчесываем шёрстку, купаем, кормим, играем; когда у Сони есть настроение -разговариваем с ней, и я ещё рассказываю разные истории, а Сонечка слушает и говорит: « Мур – мур».

Соня бывает то энергичная, то спокойная. А ещё она непредсказуемая то с удовольствием сидит на руках, то не позволяет себя даже погладить. Соня любит капризничать, как маленький ребёнок- за верёвочкой с бантиком бегать не хочет, а найдет сама нитку и носится с ней по квартире, вертится, как циркачка. Она маленькая, а уже имеет свой характер. Ещё она хитрая и наблюдательная и знает, что можно попросить у бабушки, а что - у меня и ведёт себя так, будто она – Соня - самая главная хозяйка в доме.

Мы очень рады, что этот милый пушистый комочек появился в нашем доме. Наверно, её кто - то подбросил в наш двор и она могла стать бездомной, а мы с первого взгляда всем сердцем сразу её полюбили и взяли в свой дом. Люди по – разному выбирают себе котенка. Одни смотрят на породу, другие - на цвет шерсти, третьи - на характер, а мы выбирали по любви и приобрели себе милого, благодарного друга. Мне хочется, чтоб люди любили кошек, как я или больше, чем я, а наши хвостатые друзья дарили нам радость.


Наша Соня – беспородная кошка. Это и хорошо она совсем неприхотливая

Таких друзей много в нашей стране и в нашем поселке. Когда я учился в первом классе, мы готовили проект «Почему люди любят кошек?» и выяснили, что 90 % жителей Унъюгана имеют хвостатых, усатых пушистых питомцев разных пород и беспородных. И людям они нужны….


Автор материала: С. Тимохин (4 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.