12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Виктория33

План:

1. Волшебство осени.

2. Цветные дожди.

3.Настоящее произведение искусства.

4. Несчётные дары осени.

Моё любимое время года

Моё любимое время года – осень. Любимое, потому что природа осенью становится волшебной, удивительной и прекрасной. С началом осени кажется, будто оказываешься в яркой сказке, даже птицы щебечут как-то по-особенному.

Деревья усыпаны листьями, похожими на разноцветные монетки, в лесах начинаются «цветные дожди». Люблю купаться в этих насыщенных хрустящих океанах, подкидывать цветные охапки высоко в небо и слушать их завораживающее шуршание. Еще мне нравится собирать осенние гербарии, ведь они могут храниться в первоначальном виде очень долго.

Осенью небо бывает чистым и лазурным, а бывает, что целыми днями льёт дождь. Но меня хмурая погода совсем не смущает, даже наоборот, радует. После дождя мне особенно нравится гулять, всё вокруг наполняется какой-то хрустальной чистотой. Воздух свежий и прохладный, но пахнет прелыми листьями и мокрой землёй. Осенний лес после дождя превращается в настоящее произведение искусства. Идешь по лесной тропке и только успеваешь восхищаться: повернёшь голову вправо – словно золотые статуэтки поблёскивают каплями дождя берёзки, влево – будто алые паруса колышутся ветви рябины с роскошными красными гроздьями, бросишь взгляд вперёд – увидишь коричневый ковёр, точно сотканный из огромных листьев тополя и клёна.

​​​​​​​Ещё я люблю осень за её несчётные дары: синие бусины голубики, красные, словно бисер, ягоды брусники, дружные семейки рыжих лисичек и опят. Как же щедра природа осенью: и люди, и звери успевают запастись ее богатствами на всю зиму.

Я очень люблю это время года за то, что ощущаю себя как в сказке.



Автор материала: К. Капёнкина (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (4)

Виктория, 28.11.19 в 02:50 1Ответить Пожаловаться
большое спасибо! у меня очень талантливая и старательная ученица!
Сингаевская Наталья Валерьевна, 30.01.20 в 16:01 0Ответить Пожаловаться
От всей души поздравляю вас с ПОБЕДОЙ в конкурсе!
Виктория, 04.02.20 в 05:50 0Ответить Пожаловаться
спасибо вам большое!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.