12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.

Автор: Шкляева Алиса

Моё волшебное животное.

Мое волшебное животное - наполовину бабочка, наполовину – птица. Это очень маленькое существо. У него усики и крылья бабочки, а все остальное, как у птицы. У него очень густые перышки и пушистый хвост.

Оно появилось из грейпфрута, поэтому оно такое яркое. Когда упал грейпфрут с дерева, подлетела птица и его расколола на части. Из него выпали семечки, а из семечек появились эти существа.

Это существо называется Рэйнбол. Его название соответствует его окраске. В его окраске есть все цвета радуги. Крылышки существа по краям голубые, а внутри розовые, с красивым узором. Перышки переливаются разными цветами.

Рэйнбол обитает в жарких странах. Она питается цитрусовыми фруктами, не переносит овощи. Характер - спокойный, оно очень домашнее и дружелюбное существо. Её может испугать любая другая птица, животное или даже гроза. Она любит сидеть на пальмах.

Этих существ очень мало и с каждым днем становится всё меньше. Всего сто пятьдесят штук. Рэйнбол существует семь веков. Это существо может прожить до 70 лет.

Когда Рэйнбол летает, за ней остается радужный след. И этот след может осветить все вокруг. Рэйнбол может сама менять цвет.

Сильные стороны существа: ловкость, хорошее зрение. Слабые стороны: хрупкость и плохое обоняние. Днем Рэйнбол ищет себе еду, играет со своими друзьями. Ночью спит и иногда летает, освещая тропики. Голос Рэйнбол звонкий и красивый. Чтобы привлечь внимание, она свистит и машет крылышками.

Это существо очень красивое, оно не только радует глаз, но и своих слушателей.

Автор материала: А. Шкляева (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.