12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Перфилова Ольга Анатольевна1702
Россия, Омская обл., г.Калачинск

Мое волшебное животное «Джемири».

А история началась так. Один старый человек хотел себе наколдовать вечную жизнь, а вместо этого наколдовал вот этих волшебных животных. Эти животные живут уже 1000 лет. А чтобы они не погибли им надо найти обычный одуванчик и съесть его, запивая родниковой водой. Таких животных как Джемири немного, они все живут на одном облаке. Поверхность облака воздушная, но основание облака из льда. На солнце и при лунном свете облако сверкает, переливается цветами радуги. Джемири живёт вместе с родителями и младшей сестрёнкой.

Родители Джемири чуть больше его по размеру, у них черные волосы, а у сестренки, как и у него, волосы оранжевые только волнистые. Волосы сестренки волшебные: с помощью их силы она может залечивать раны, а иногда она поёт и её волосы светятся. В семье Джемири все похожи друг на друга. Джемири испытывает большую привязанность к своей семье. Если с кем-то из близких, что-то случится то на теле у Джемири появляются маленькие трещинки, потому что они все очень сильно любят друг друга.

Джемири, размером с трёх этажный дом. Его тело напоминает яйцо, оно покрыто прочной скорлупой белого цвета, с голубым оттенком. Лицо Джемири покрыто веснушками, на щеках румянец, большие глаза с длинными ресницами, две маленькие ручки, две ноги. Тело Джемири очень теплое. На Джемири всегда кепка. На кепке у Джемири есть волшебная кнопка с помощью, которой он перемещается во времени. Джемири иногда пользуется этой волшебной кнопкой на кепке, чтобы перемещаться и обучать людей разным полезным навыкам: учит добывать огонь, строить дома, готовить…Ему нравится перемещаться во времени, передвигаться ползком на коленях, поэтому он носит перчатки.

Жители живущие на облаке едят фрукты и овощи, а на дни рождения малышей они едят торт. Дети днём спят, а ночью играют, бегают. Джемири умеет выше всех прыгать, перемещаться во времени, красивее всех писать. Ему нравиться играть в прятки, догонялки, облочные снежки. Его пугают пролетающие мимо самолёты, истребители, космические ракеты.

Когда я начал рисовать рисунок я ещё не знал, кто это будет. Придумать ему имя было для меня самым трудным: Джек, Джими, Джемири. Да, это Джемири.





Автор материала: Д. Бражник (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Заботина Марина Владимировна, 14.01.19 в 07:54 2Ответить Пожаловаться
Какое необычное животное! А главное дружелюбное!!!
Кияйкина Наталья Федоровна, 26.07.19 в 19:26 0Ответить Пожаловаться
Благодарю автора работы! Творческий ребёнок!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.