12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Спицына Любовь Ивановна45717
Инженер по образованию, учитель по призванию, романтик в душе, трудоголик по сути. Требовательна к себе и окружающим.
Россия, Краснодарский край, Краснодар

Музыка и программирование – мои хобби.

Что такое хобби?

Как рождаются хобби

Может ли хобби стать профессией

Что такое хобби? Есть ли оно у тебя? Такие вопросы, наверняка, задавали многим подросткам их друзья. Хобби – это какое-либо занятие, которым человек заинтересован, делает его с удовольствием, посвящая ему всё своё свободное время. Расскажу о своих хобби: музыку и программирование.

Когда я учился в первом классе, мы с мамой пошли на концерт группы Кипелова. Я был тогда совсем еще мелким, но мои детские впечатления от сцены и ее оформления, инструментов и игры музыкантов на них, реакция публики на выступление модной группы сохранились до сих пор. Гитара наряду со скрипкой считается одним из самых сложных инструментов. Но это не помешало мне во втором классе поступить в музыкальную школу, и недавно успешно ее закончить по классу гитары. Конечно, путь музыкального образования оказался непростым, хоть и длился всего пять лет, но и сегодня я играю на гитаре для себя, когда мы собираемся с друзьями и в школе, когда готовимся к праздничным поздравительно - музыкальным мероприятиям.

В нашем классе на гитаре играет и мой друг Ярослав, поэтому часто мы вместе разучиваем новые композиции и играем дуэтом. Мне нравятся такие произведения, как «Соната» Никколо Паганини и «Preludium E moll» Иоганна Себастьяна Баха, потому что они очень мелодичны. Музыка и сегодня остается моим хобби.

В прошлом году, когда у нас появился новый предмет, информатика, во мне проснулся интерес к программированию. Профессия программиста – перспективная в наше время профессия. К тому же, наблюдая за работой папы, я видел, что работа приносит ему и удовольствие, и материальный доход нашей семье. В данное время я всерьёз занялся самообучением программированию, прохожу обучение в профессиональном курсе «Java script», уровень 2, на сайте «Academy.ru», и уже добился некоторых успехов.

Моё новое хобби требует много времени и интеллектуальных затрат для выполнения контрольных заданий на сайте, но мне нравится этим заниматься. Мне нравится помогать одноклассницам и составлять несложные программы к занятиям. Я люблю участвовать в дискуссиях с друзьями по таким вопросам, понимая, что такое хобби востребовано в молодежной среде. Планирую со временем превратить программирование из хобби в профессиональную деятельность. А музыка, она останется со мною на всю жизнь, как хобби для души. Уверен, что навыки владения гитарой мне не раз пригодятся. Тем более, что в музыке и в программировании так много общего!


Автор материала: Е. Писарев (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (2)

Медведева Татьяна Петровна, 05.01.20 в 12:25 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за интересный ресурс)))
Алиева Эсмира Гахримановна, 15.11.20 в 19:03 1Ответить Пожаловаться
Благодарю за интересную работу!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.