12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Наталья35
педагог дополнительного образования
Россия, Новосибирская обл., с.Таштып

ПРОЕКТ "НАС ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ ОБЪЕДИНИЛА"

 

Казыханова Вероника 7кл

Педагог ОкуловаН.И.
 


 

Таштып 2018г

Цель :1. Познакомиться с военным танцем, узнать характерные движения.

2. воспитание у подрастающего поколения чувства любви к своему Отечеству, стремления служить Родине, готовности во имя её к подвигу .


 

Задачи:1. Узнать о войне детскими глазами .

2. Узнать о костюмах времен войны

3. Найти музыку к танцу.

В основе проекта – изучение военного танца , материалов о войне и произведений о Великой Отечественной войне , о воинах-земляках участниках Великой Отечественной войны. У каждого народа свои традиции все они передают от поколения к поколению основные нравственные ценности: добро ,дружбу, взаимопомощь, трудолюбие. Творчество не только формируют любовь к традициям своего народа ,но и способствуют развитию личности в духе патриотизма. Танцы воспитывают в человеке высокое чувство любви к родной земле, понимание труда как основа жизни ,они судят об исторических событиях ,о социальных отношениях в обществе о защите Отечества .

Чтобы перейти к работе мы разделились на 2 группы.

Первая группа ищет подходящую музыку , вторая группа материалы о войне и произведений о Великой Отечественной войне.

Чтобы лучше погрузиться в то военное время мы решили посмотреть отрывки из кинофильма « А Зори здесь тихие». После просмотра художественного фильма мы обсуждали героев фильма и то нелегкое время, которое досталось девушкам. 

Следующим этапом для нашего коллектива было создать с помощью танца военный образ . С помощью образа танец выражает и раскрывает духовную жизнь народа, его быт, эстетические вкусы и идеалы.

Внешний вид для танца

Танец  исполняется в характерном для данной профессии костюме. Это может быть форма как гражданская , так и военная . Танец исполняют как девушки, так и парни. Девушки выступают в защитной гимнастерке, и темной юбке . Нередко в качестве костюма для танцев выбирается строгое, но стильное и красивое платье. Из аксессуаров используется, пилотка красная лента, ремень. Обязательным пунктом является то, что все представительницы прекрасного пола выступают в одинаковых нарядах, что создает особую атмосферу.

Заключительным этапом было представление танца.

Хочу поздравить всех ветеранов с праздником Великой Победы, пожелать им долгих лет жизни, улыбки на лице и оптимизма по жизни. Хочется сказать спасибо за Победу и чтобы память о подвиге советских солдат оставалась жива.

Автор материала: В. Казыханова (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.