12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Логинова Людмила Владимировна46
Живу в Республике Коми, г. Печора. Имею высшее образование по специальности "Национальная экономка". работаю в Печорском речном училище методистом и преподавателем
Россия, Коми респ., Печора

Новый год – это волшебная пора. Это время когда наступает вдохновение на какой-нибудь декор дома. Свою квартиру мы все вместе украшали мишурой, окна и мебель тематическими наклейками, поставили и нарядили елку, повесили гирлянды. Так мы украшаем квартиру ежегодно, поэтому этот новый год мы решили встречать с необычным декором. Поэтому мама предложила связать из ниток «тёплые ёлочки».

Я и мама перебрали очень много вариантов техники вязания: и спицами, и крючком, и аппликацией, и даже руками из толстых ниток, но остановили мы выбор на вязке крючком. У нас дома очень много разных журналов по вязанию и изготовлению поделок, где мы выбирали какой будет наша елочка, также использовали ресурсы Интернет, но пришли мы к единому мнению.

Мы решили связать конус, а потом дополнительно связать веточки. Когда пришли выбирать нитки в магазин, то наш выбор пал на нитки «травка» и не зря. Хоть вязка из «травки» оказалась не из простых дел, но нам не пришлось дополнительно вывязывать веточки. Игрушки получились очень красивыми, и «тёплыми» и они привнесли свое новогоднее настроение в общее предпраздничное настроение. Игрушка выполнена в технике вязание крючком ниткой «травка».

Для декора использованы бусины и снежинки из фольги и красная нитка. Мама помогала мне в вязке крючком, было очень тяжело, т.к. я еще не умею вязать, а нитки еще и с ворсом. Когда ёлочку «одевали» в наряд я вязала красную ниточку, а мама ее крепила, бусины и звездочки мы приклеивали с помощью клеевого пистолета. Все что хотели, получили, а самое главное новогоднее настроение!

Автор материала: Н. Логинова (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.