12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Осинцева Алефтина Викторовна181
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Новогодняя история

В новогоднюю ночь обычно происходило чудо. Утро могло оказаться тяжёлым, но ночь обязательно должна была быть особенной.

В этот вечер мама укладывала своего сына Алёшу спать. Но мальчик никак не хотел ложиться. 

— Не хочу спать, я пропущу момент, когда под ёлкой окажется подарок! Не хочу! Я не увижу Деда Мороза!

— Ты увидишь подарок завтра, за ночь с ним ничего не случится.

— Не хочу! — Алёша возмущался, он ножками сталкивал одеяло на пол, а мать качала головой.

— Алёша, — позвала она его, — так нельзя. Ты уже взрослый мальчик и должен понимать, что капризничать плохо. Дедушка Мороз любит устраивать сюрпризы, поэтому сейчас ты должен лечь спать. 

— Ладно, — произнёс мальчик. Он подставил свою щеку под поцелуй и притворился спящим.

Мать, не заметив подвоха, покинула детскую спальню. А Алёша сразу же открыл глаза и встал с кровати. Очень он хотел увидеть свой подарок раньше, чем наступит новый год.

Время тянулось долго. Алёша смотрел на часы, зевал и с большим трудом заставлял себя не засыпать. Он ходил по комнате, садился на пол. Он снова смотрел на часы. Когда время пришло, мальчик тихо открыл дверь, вышел в коридор и пошёл к залу. У самого порога он услышал мамин голос.

— Дорогой, кажется, ты совсем некрасиво завернул подарок, смотри, бумага помялась.

— Да он не заметит! – ответил папа.

Алёша выглянул из-за угла и увидел, как отец забирает из рук матери подарок и кладёт его под ёлку. Они неделю назад наряжали её красивыми игрушками.

Увиденное заставило мальчика открыть рот. Алёша уже думал войти в зал и показаться родителям, но придумал. Он вспомнил о том, что ему говорила мама. Сейчас родители были рады, но если бы они узнали о том, что их сюрприз провалился, они бы расстроились. Этого Алёша не хотел.

Он снова услышал голос мамы.

— Знаешь, я ведь с таким трудом уложила его спать. Он всё хотел увидеть Деда Мороза. Ждал подарок. Думаю, он бы расстроился, узнав, что это мы подложили сейчас подарок.

— Да ладно. Ты бы больше расстроилась.

Отец улыбнулся. Алёша понял, что точно сделал правильный выбор. Маму расстраивать он не хотел. Сейчас он понял, что важнее подарка и встречи с Дед Морозом родная семья. Алёша скорее ушёл обратно в спальню, пока родители его не заметили.​​​​​​​

В новогоднюю ночь обычно происходят чудеса. Вечер может оказаться сложным, но ночь обязательно будет переполнена добром.

В эту ночь маленький Алёша был очень добр. И он не знал, что в тот момент, когда он стоял возле зала, он сам был почти Дедушкой Морозом.

А утром, когда он проснулся раньше обычного, он побежал в зал. Алёша обнял родителей, а потом очень радостный пошёл открывать свой подарок.




Автор материала: У. Кавтырева (4 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.