12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена Чепиженко323
Россия, Алтайский край, с.Титовка
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Новогодняя история

Девочка Лея росла в небольшом городке. Детство ее складывалось, как она думала, не лучшим образом. Семья многодетная – у Леи было три брата. Что за судьба была уготована девочке, растущей в семье бедного плотника? Как и многие девочки городка, Лея мечтала о красивом бальном платье, как у Кристины, огромном подарке под новогодней елкой. Но самым заветным ее желанием была Звезда – красная, мигающая, превращающая обычный зимний день в настоящий праздник.

Оставался один день до праздника, а дома не было даже елочки. Отец был очень занят на своей работе с раннего утра до поздней ночи. Перед новогодними праздниками был особый спрос на елочные игрушки. Нельзя было упускать месячный заработок. Никакого праздника не ощущалось - все в этот Новый год будет как прежде: запечённый гусь, и никаких мандаринов, и тем более никакого бального платья. Денег хватало на что-то одно, и выбор для родителей был очевиден. Но не для Леи, ей казалось, что родители не достаточно сильно любят ее.

У Леи был друг Вик. Папа был не против их дружбы, но просил Лею не увлекаться общением с ним. Но в этот день Лея была очень обижена на родителей, она считала, что они не любят ее. И вот храбрая девочка позвала Вика в лес, за елочкой. Он согласился. Вечером ребята отправились в дорогу. В лесу было так тихо, что Лее становилось жутко. Неподалеку был слышен волчий вой. Раздались шаги. Снег хрустел, и звук этот постоянно усиливался. Лея оглянулась, Вика не было. Лея хотела бежать, но какая-то непонятная усталость не давала ей и шагу ступить. Она пыталась шагнуть, но упала… Вой приближался, хруст слышался все отчетливее. Где же папа с мамой? Почему они не ищут ее? Они, наверное, обиделись на нее из-за ее грубости? Лея заплакала и закрыла глаза…

- Лея, вставай! Хватит дрыхнуть! Новый год проспишь, – братья кричали наперебой. – Ну ты и соня! Что ты хнычешь во сне?

Лея открыла глаза. Языки пламени колыхались в камине. Мама ставила запечённого гуся на стол, покрытый красной скатертью. Папа, встав на стул, одевал на макушку елочки Звезду. И пусть она была деревянная и еще пахла краской, но это была самая лучшая Звезда, потому что папа не забыл о своей девочке. Уплетая гуся за обе щеки, Лея радостно трещала о всяких мелочах.

- Как же я вас люблю, простите меня за вчерашнее, - Лея заплакала. Но это были слезы счастья, потому что сегодня Лея поняла, что она была самой счастливой девочкой в мире.

Автор материала: А. Стаматуку (7 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (1)

Кадырова Ольга Игоревна, 21.01.19 в 18:03 -1Ответить Пожаловаться
Хорошо, когда все замечательно!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.