12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Трефилова Раиса Поликарповна117482
Учитель биологии высшей квалификационной категории, педагогический стаж 47 лет, руководитель регионального отделения "Зеленая планета". Отличник народного просвещения. Победитель краевого и национального проекта «Образование»
Россия, Пермский край, Карагай
Материал размещён в группе «Удивительное в природе»

Отзыв о книге «Необыкновенные приключения Карика и Вали»

Летом я прочитала книгу «Необыкновенные приключения Карика и Вали». Мне эта книга очень понравилась необычным фантастическим сюжетом. Карик и его сестра Валя были знакомы с профессором Енотовым. Однажды они были в гостях у профессора и случайно выпили волшебный элексир, который приняли за газировку. Оказывается, это было вещество,  уменьшающее все предметы до микроскопических размеров. Ребята превратились в крошечных существ, но они не струсили, пытались понять, как им выжить в этих условиях.  Ребятам пришлось полетать на стрекозе, побывать в плену у водного паука, путешествовать в травяных джунглях.

К счастью, профессор Енотов понял, что Карик и Валя стали микроскопическими детками. Подготовив все необходимое для возвращения в мир обычных людей, профессор выпивает свой элексир и отправляется за ребятами. Ему удалось найти озорных детишек. Благодаря профессору Енотову, ребята знакомятся с миром насекомых, узнают многие тайны природы. В этом необычном путешествии Карик и Валя понимают, что даже в самых трудных ситуациях необходимо бороться с трудностями, добиваться своих целей, поддерживать друг друга.  

Автор книги Ян Ларри был биологом и написал эту книгу для детей по рекомендации С.Маршака. По этой книге сняты фильм и мультфильм. Книга стала настолько популярной, что переиздавалась более двадцати раз. Рекомендую прочитать эту сказочную повесть, чтобы узнать обо всех приключениях отважной троицы смельчаков и их знакомстве с миром насекомых.  Увлекательного вам чтения!

Автор материала: А. Волкова (6 класс)
Опубликовано в группе «Удивительное в природе»


Комментарии (4)

Аладышева Татьяна Петровна, 09.12.20 в 10:41 3Ответить Пожаловаться
Шестиклассница написала просто, понятно и грамотно. Заметно, что книга, действительно, девочке понравилась, и она с удовольствием делится впечатлениями от прочитанного. Умница!
Трефилова Раиса Поликарповна, 04.01.21 в 07:22 2Ответить Пожаловаться
Спасибо, Татьяна Петровна! Многие мои шестиклассники уже прочитали эту книгу!
Marina, 12.12.20 в 12:54 3Ответить Пожаловаться
В детстве тоже читала эту книгу! Впечатления до сих пор самые потрясающие!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.