12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Яна Александровна Ефременко564
Творческая, активная, готовая работать с полной самоотдачей))
Россия, Донецкая Народная Респ., г. Донецк

В моём любимом, самом прекрасном городе, Донецке, живут и творят многие талантливые художники, вдохновлённые пейзажами нашего замечательного города. Совсем недавно мне встретилась на просторах интернета картина нашей художницы-дончанки Юлии Киселевой "Осень в Донецке".

Художник передаёт на холсте всю красоту золотой осени. Осень - волшебная пора, листья на картине как будто соревнуются в живописности. Невозможно не любоваться красотой, которую дарит нам природа. Картина живая – она горит жёлтыми, красными, горячими рыжими огнями. Глядя на эту полотно, я представляю и саму художницу: она стоит перед мольбертом и любуется природой, которая разукрасила весь город золотыми красками….

Пейзаж, изображённый на картине, - это центр Донецка, бульвар Пушкина. Картина "Осень в Донецке" передаёт самую суть красоты нашего города! Я считаю, художница неслучайно выбрала для своей картины это бульвар: это место – одно из самых чудесных и красивых мест в моём городе осенью.

Осень - прекрасное время для прогулок! Помимо природы, художник изобразил людей, прогуливающихся по бульвару и наслаждающихся последними тёплыми деньками. Если внимательно посмотреть на картину, то можно заменить, что совсем недавно прошел дождь – и на асфальте остались лужи. Но люди не боятся промокнуть: это был тёплый дождь, и он не успел остудить вечерние донецкие сумерки.

Почему я выбрала именно эту картину? Потому что "Осень в Донецке" вызывает у меня только самые позитивные эмоции и искреннюю гордость моими такими талантливыми земляками, как Юлия Киселева. В их лице – я горжусь нашим замечательным красивым городом!

t1706117220aa.jpg



Автор материала: В. Балашова (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.