12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Яна Александровна Ефременко564
Творческая, активная, готовая работать с полной самоотдачей))
Россия, Донецкая Народная Респ., г. Донецк

Очень много картин, изображающих пейзажи своего родного города, Донецка, написала замечательная донецкая художница Юлия Киселева. Одна из них, «Весенняя набережная в Донецке», особенно меня впечатлила.

На этой картине художница изобразила очень красивый пейзаж: вечер на набережной в центральном парке нашего города. Это действительно самый живописный уголок моего родного Донецка! На переднем плане картины мы видим набережную, украшенную свежими красками весны, и мокрый асфальт. Яркие цветы, бушующие вдоль набережной, чистые, словно умытые дождем деревья, создают ощущение тепла, спокойствия и уюта.

Основное же внимание привлекает идущая неторопливо пара, гуляющая под куполом зонтика. Несмотря на дождь, мы любуемся их романтической прогулкой, как и они любуются красотой вечерней набережной… Их прогулке никто и ничто не мешает: сама природа создаёт нужное настроение.

​​​​​​​Вдали на картине нам виден потрясающе красивый город, сияющий огнями. Наш Донецк. Картина всеми своими красками и каждым штрихом передает атмосферу мира и спокойствия. Мне бы очень хотелось оказаться на нашей прекрасной набережной в этой тихой уютной обстановке, пусть даже и под дождем...

t1705779958aa.jpg

Автор материала: Е. Андреева (8 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.