12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елена1372
Прекрасного настроения всегда не хватает, если сам об этом не позаботишься!!!Всем позитива!!!
Россия, Алтайский край, Рубцовск
0

Сочинение Номинация «Учитель в моей жизни» «Моя первая учительница»

Сочинение

Номинация «Учитель в моей жизни»

«Моя первая учительница»
 

Выполнила:

Шмыгалева Дарья Максимовна

МБОУ «Лицей «Эрудит»

ученица 2 «Б» класса

Преподаватель:

Ташкинова Елена Анатольевна

Моя первая учительница.

Профессия учителя очень интересная, но в то же время наиболее тяжелая. Наверное, каждому учителю хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит.

В прошлом году я пошла в первый класс, конечно, очень волновалась, вдруг у меня не получится хорошо учиться. Но , когда я вошла в наш класс, мне он так понравился, что я была в восторге, ведь перед нами стоял наш первый учитель – красивый, с добрыми светлыми глазами – наша Елена Анатольевна. Сразу все страхи прошли, мы все слушали её и не верили, что с нами по стране Знаний пойдут любимые герои – Фиксики, Смешарики и даже смешной Муравьишка. Для нас, первоклассников, наша учительница – это вторая мама. Она терпеливо учила нас выводить в тетрадках первые буквы. Всегда была спокойной, улыбчивой, никогда не повышала голос. Елена Анатольевна старалась, чтобы все ученики разобрались в изучаемом материале. Всегда готова была остаться с нами после уроков, если возникали какие - либо трудности в учебе. Чтобы нам было интереснее учиться, придумала такие уроки, то мы в космических кораблях летим, то идём в доисторическую эпоху к динозаврам. Теперь я знаю, что она не только отличный учитель , но и замечательный человек. Вместе с ней мы высаживали аллею дубков возле лицея, ходили в кинотеатры для просмотра всем классом интересных фильмов.

На летних школьных каникулах Елена Анатольевна организовывала экскурсии .Она разучила с нами множество песен. Я благодарна судьбе, что моя лицейская жизнь началась со встречи с таким замечательным человеком. Моя первая учительница всегда будет для меня образцом настоящего Учителя.

Ещё хочу Вам открыть один маленький секрет, ведь для меня Елена Анатольевна ещё и моя бабушка! По выходным дням я могу придти к бабуле в гости, и она обязательно угостит меня моим любимым рыбным пирогом. А летом мы часто ходим купаться на реку Алей. Вот как мне повезло, но вообще-то это ещё и ответственность, ведь я не могу её подвести и стараюсь учиться на одни пятёрки.

Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.