12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталия Григорьевна Писанец987
учитель английского языка МОУ "Школа №3 города Докучаевска"
Материал размещён в группе «Мой город»
2

Открытое письмо к представителям мировой общественности с призывом остановить войну на Донбассе

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПРОЕКТ «ДЕТИ РИСУЮТ МИР»

Номинация: Открытое письмо к представителям мировой общественности с призывом остановить войну на Донбассе.

Обратиться к вам, представителям мировой общественности, я, обычная школьница из прифронтового, пятый год терзаемого братоубийственной войной Докучаевска, решила с помощью этого письма. Сейчас писем, наверное, не пишут. В наши дни, в век мегатехнического прогресса письма давно уже отнесены к разряду пережитков прошлого. Да, с этим трудно поспорить. Но мне подумалось, а вдруг, написав письмо, мне удастся вернуть из этого самого прошлого то, что сейчас бездумно утрачено, то, что еще недавно было таким прочным и незыблемым, то, чему, казалось, никогда не будет конца.

Мир. Мы потеряли мир. Он ушел из нашей жизни на уже долгих четыре с лишним года страшного военного безвременья, отнявшего у нас не только настоящее, но и прошлое, и будущее. Мы уже стали забывать наше, бывшее когда-то безмятежным и мирным, детство. Мы стали бояться будущего. Нам не мечтается, как прежде. Мы лишены возможности строить планы, принимать решения, задумываться о выборе профессии. Война крушит все эти планы, разрушая наши школы и жилища, детские сады и предприятия, забирая жизни и навсегда ломая судьбы многих моих сверстников. А, ведь, только мы, дети, умеем мечтами взлетать выше радуги. Только в детстве мы строим самые невообразимые планы и искренне верим, что им суждено будет сбыться.

Вы, от которых зависит многое, если не все, помогите вернуть на мою родную землю то, чего мы все, живущие здесь, так долго ждем - мир в нашем чудесном крае, покой в наших семьях, безопасность в наших дворах и спокойствие в наших душах. Обещаю, что мы будем очень бережно хранить мир, чтобы больше никогда не беспокоить вас подобными письмами.

Афанасьева Валентина, 13 лет,

МОУ «Школа №3 города Докучаевска», 8-В класс

г. Докучаевск, ДНР

Куратор – Писанец Н.Г.

Автор материала: В. Афанасьева (8 класс)
Опубликовано в группе «Мой город»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.