12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Гость (ученик)

Отрывок из фантастического рассказа «Туманность Андромеды»

 

Космо-корабль «Дельфин» бороздил неизведанное космическое пространство, направляясь к звезде Бетельгейзе по особо важному заданию. Ровно 9 февраля Земного времени 2049 года была отправлена экспедиция с двумя основными целями и одной дополнительной. Первая миссия заключалась в поиске минеральных ресурсов на других планетах, которые можно будет использовать как топливо на истощенной планете Земля. В 2020 году все ресурсы Земли были в крайне плачевном состоянии. Остались минеральные вещества только для особых случаев. Все страны стали дружны, наконец-то восторжествовал мир. Вторая миссия заключалась в нахождении Системы, пригодной для жизни, в случае кончины существовании Земли. Третья миссия заключалась в поиске разумных существ. Только в конце экспедиции команда космо-корабля смогла выполнить вторую и третью миссию.

Обо всем по порядку. Наш корабль «Дельфин» летит уже второй век, проверив только 142 планеты, 69 систем и 11 галактик. Экипаж корабля состоял из пяти человек: Ивана Коробкина, капитана корабля, а также руководителя отдела по взаимосвязи с Иными разумными существами; Леоны Кишовы, бортового врача, а также главного биолога корабля; Даниила Тезвухова, связиста или главного работника по связи с Землей; Егала Анибонна, штурмана корабля и последнего члена Мараны Видоровы, начальника экспедиции.

Я, капитан корабля, уже рассказал, сколько планет, систем и галактик мы исследовали, но нам нужно было до конца экспедиции исследовать еще 8 планет или 1 Систему. Поэтому мною было принято решение исследовать совершенно неизведанную систему Бетельгейзе. Последний, кто бывал на ней, так это великий русский, а точнее советский первооткрыватель Иосиф Бокко. По его сборнику рассказов «Сто лет Бетельгейзе» сняли много документальных фильмов и художественных сериалов. В третьей части сказано, что там были дыры в пространстве, в которые мог войти человек в полный рост. Поэтому экипаж был настроен на новые, необычные открытия в мире космоса.

До системы оставалось 12 лет пути или 5 лет жизни, но капитан принял решение набрать скорость света. Все занимались привычными делами. Связист вызывал Землю, штурман «рулил», а Леона высаживала растения в грунт, чтобы проверить на планетах системы Бетельгейзе землю. До прилета на границы системы оставалось 10 земных часов.

Перелетев границы Бетельгейзе, корабль стало притягивать. Это обычный эффект в этой системе, поэтому экипаж не удивился. Но тут начался метеоритный град, корабль только и успевал уклоняться от этих «снарядов». Я принял решение отключить все приборы с целью сохранения экипажа, и нас понесло к планете Андромеда. Экипаж после такой встряски потерял сознание.

Очнувшись, мы осмотрелись по сторонам. Когда поняли, что находимся не на своем корабле, было уже поздно. В помещение вошли двое щупальцевидных существ черно-синего цвета, напоминающие осьминогов. В извивающихся щупальцах они держали бластеры. Внутри было темно, а эти чудики светились, тогда мы назвали их Ионы. Вдруг с крыши открылся люк, оттуда вылез похожий на этих воинов с бластерами, но зеленый ион. Он быстро выстрелил из точно такого же орудия, убив этих черных, махнул щупальцами, якобы сказав нам идти следом. Мы все побежали за ним, дошли до конца и поняли: это не корабль, а туннель.

Да куда же он нас ведет?! – закричал Егал.

Куда нужно, – ответил зеленый Ион.

Он… разговаривает?! – удивилась Леона.

Вот так вот бывает, – задумался Коробкин. – Так кто же ты? – задал он вопрос.

Я – белый посредник темного Хранителя Андромеды.

Кого? Темного Хранителя? – усмехнулся Анибонн.

Да. Что то имеешь против? – Направил пушку на Егала.

Что ты говоришь?! Я не против.… Что ты делаешь?

Спасаю необразованных существ, которые вмешались в Вековую войну Темного Хранителя с Белым Разрушителем.

Ты за мир или за войну?

Не я, а все белые посредники за мир между нами. А Белый Разрушитель устроил революцию, и началась девяносто девятая война наших народов. Но это единственная война брата против брата.

Это гражданская война называется. А как звать тебя?

Абегуралдионагеновандуди.

Эээ.… А если короче?

Абега.

А у нас тоже были войны, но сейчас мир. Мы на грани вымирания. Планета наша – Земля. А как ты разговариваешь на нашем языке? – спросила Марана Видорова.

У всех посредников есть в каждой присоске на щупальцах переводчик. Вот я и понимаю вас. Я вас и спасаю, чтобы вы нашли свой новый дом. Вы далеко не улетайте, только чуточку отлетите. Будет вам новая планета, но берегите Мир, не туманный Мир, а прозрачный, – мудро высказался Абега.

Все стояли и слушали разговор с непониманием и удивлением. Новый знакомый довел нас до «Дельфина» и мой экипаж направился в кабину. Мы связались с Землей и собрались отправиться обратно, как вдруг услышали мощный взрыв.

Планету разорвало в клочья. Когда туманность Андромеды рассеялась, мы увидели следующую планету. Она была очень красивая и напоминала Землю. Мы решили приземлиться на неё и поняли – это наше спасение. Выйдя на планету в плотных скафандрах, Егал решился проверить воздух не приборами, а телом, своими легкими. Он снял шлем и чуть не упал в обморок.

Давно я настолько чистым воздухом не дышал!

Планету назвали Абега, в честь нового Героя, который спас от гибели не только экипаж, но и всю планету Земля. Если бы команда погибла, то надежды на существование цивилизации не было бы шансов. Но все закончилось хорошо, и Человечество не забудет такого неравнодушного существа с именем Абега с туманной Андромеды…

Автор материала: Д. Кравченко (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.