12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Гурьянова Евгения Петровна413
Россия, Башкирская респ., Уфа

Гурьянова Софья,10б класс

«До свидания, мальчики»

Борис Балтер

Эту книгу я прочитала недавно и, что называется, на одном дыхании – невесомая и такая весенняя, первая глава вмиг подчинила себе всю меня, - покорила, захватила, очаровала, а потом кончилась. Я продолжила читать и приблизительно к полуночи поняла – я её куплю. Любой ценой, обязательно, всенепременно - и поставлю на свою пока ещё маленькую полку любимых книг. Она именно такая, как надо – без вычурных слов и кучи страниц с невнятными умными мыслями - живая, лёгкая, красочная. Трогательная и фантастически красивая!

В книге столько всего, что трудно вот так просто взять и перечислить, но в первую очередь - о юности. О легендарной тройке парней из одного города – неразлучных, целеустремленных и по-юношески самоуверенных. Вся книга – о них. О любви, беспечных шутках, о жгучем желании жить и взрослеть. О смелом и дерзком движении навстречу судьбе и совсем немножко о войне. О ней говорят только вставки от имени уже повзрослевшего рассказчика, и в такие моменты тревога робко селится в сердце, ведь всё это - лето, длинная-длинная набережная, старый город, море, крики чаек, и даже так полюбившаяся мне Инка! – всё это осталось лишь в памяти уже пожилого человека, и никак это оттуда не вернуть.

А вернуть хочется – всё-всё! С глупыми экспериментами с алкоголем и курением, ночными драками и ревностью. Ведь книга действительно необыкновенная - искренняя, теплая и очень хорошая! Душевная.

Обязательно прочитайте её!

Автор материала: С. Гурьянова (10 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.