12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ольга349

Джефф Кинни 

«Дневник Слабака» (рассказ)


Автор отзыва: кадет 7 «Б» класса

Пасюк Дмитрий Алексеевич

   Автор этого произведения Джефф Кинни. Это американский изобретатель игр, карикатурист и детский писатель книг, он написал целую серию книг, но я хочу рассказать о первой части книги.

  Мне понравился главный герой произведения – Грег Хеффли. Именно он ведёт дневник, который ему купила мама. Его лучший друг - Роули, он глуповатый, иногда не понимает, что его попросту используют. Также у Грега есть старший брат – Родрик, который не в лучших отношениях со своим братом. Менни – младший брат Грега, которому всегда достаётся то чего он хочет.

  Сюжет этой книги заключается в том, что Грег ведёт свой дневник, в который записывает, что с ним произошло. Обычно мальчишки не ведут личный дневник или всё же ведут? Грег во многих ситуациях ведёт себя неправильно. Когда друг Грега Роули внезапно становится популярным, Грег пытается воспользоваться его популярностью и извлечь для себя выгоду. Однако Грег, сам того не желая, своими поступками вызывает цепочку событий, из-за которых дружбе мальчиков придётся пройти испытание на прочность. Грег проявляет себя с плохой стороны и в этом случае, когда на Новый год Роули подарил Грегу трёхколёсный велосипед, Грег придумал игру. Эта игра заключалась в том, что скатывающегося с горки надо сбить мячом. И как же думаете кто постоянно скатывался с горки? Мне не понравился поступок Грега, потому что он использовал Роули, а так не поступают настоящие друзья.

 Мне очень понравилось это произведение, потому что в нем рассказывается о реальной жизни подростка. Этот рассказ затрагивает мои чувства. Советую прочитать эту книгу, потому что в ней написано много различных жизненных ситуаций.




Автор материала: Д. Пасюк (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.