12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Михалёва Наталия Сергеевна673
"Для учителя, может быть, самое важное - не принимать себя всерьез, понимать, что он может научить совсем немногому" В.Распутин
Россия, Тульская обл., Ефремов

Совсем недавно в нашу школу приезжали две юные девушки, которые показали спектакль «У войны не женское лицо». Целью спектакля было донести до нас чувства тех девчонок, которые буквально со школьной парты попали на кровавую войну, где многих из них не стало. Мне понравилась интонация текстов, которые читали актрисы, смена их настроения и в душе, и в голосе, и на лице. Они как бы чувствовали своих героинь. Но мне не понравились плакаты, которые часто появлялись на сцене. По-моему, их было слишком много, что портило спектакль. Сами подумайте, идёт война, но тут вдруг появляется плакат «Победа», и снова продолжение войны. Это очень смутило меня и многих других.

В конце спектакля девочки из параллельного класса прочитали стихотворения о войне и поблагодарили актрис за выступление. В честь нашего согласия с ними мы аплодировали стоя, что, видимо, ещё больше вдохновило актрис.

Автор материала: М. Костенко (8 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.