12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Булатова Ксения Андреевна141

«Часодеи» Наталья Щерба.

Мне очень понравилась эта книга. Наталья Васильевна Щерба (род. 16 ноября 1981 года, Молодечно, Белорусская ССР) — украинская писательница в жанре подростковой фантастики и фэнтези.

Мне с детства был интересен мир, который находится за часами. Сначала верилось, что в часах живут маленькие феи (это они передвигают стрелки и протирают шестерёнки тряпочками, чтобы механизм не ржавел). Намного позже, когда обнаружилось что понятие Время – это вообще удивительная штука, а четвёртое измерение – вполне реальная вещь, пришла мысль о часовом мире.

В книге было два главных героя которые сначала ненавидели друг друга, а потом влюбились друг друга и стали королем и королевой времени. Один из них Фешиар (Феш) Драгоций. Это очень закрытый мальчик, ему было сначала четырнадцать, а к концу пятнадцать лет. Он добрый, смелый, всегда поможет друзьям, когда они в беде. Вторая главная героиня — Василиса Огнева — это девочка тринадцати лет, очень добрая, умная, сильная, смелая. Эта книга о том, что никогда не нужно сдаваться, чудо не нужно искать оно всегда рядом, в начале первой части этой книги говориться что Василиса была обычной девочкой, которая не знала о своих способностях. Она могла управлять временем. Она жила под опекой бабушки, которая не была её биологической. Читая это произведение, мы испытываем те же эмоции, что и герои: переживание, грусть, радость, боль. Эта книга является фантастическим романом, это можно доказать, ведь в нашем мире нет мира часодеев, расколотого замка, королевы и короля времени. Хотя такой жанр как фентази, подразумевает то, что это может когда-то сбыться. Когда я читала, меня не впечатлила первая часть, так как она первая и в ней мало что понятно ведь смысл и тайны раскроются потом. Я тогда решила дальше не читать, думала, что это произведение не интересное. Но моя мама сказала, чтобы я попробовала все-таки прочесть дальше. Я согласилась и на второй части поняла, что произведение невероятно интересная, там очень много тайн. Там даже есть ключи для комнат в расколотом замке, и Василисе попался самый опасный, но все произведение я рассказывать не буду.

Эта книга, которую можно перечитывать вечно и при этом открывать для себя что-то новое. Если бы не «Часодеи» то многие люди бы, в том числе я считали бы часы обыкновенным прибором для измерения времени…





Автор материала: М. Виноградова (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.