12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Булатова Ксения Андреевна141

Отзыв о книге А.И. Приставкина – « Ночевала тучка золотая»

А. Приставкин был детдомовцем военных лет, легче было умереть, чем выжить. Я думаю, как раз из-за этого он написал интересную повесть о детдомовцах военных лет - «Ночевала тучка золотая».

Прочитав повесть, становится очень жалко мальчишек, которые остались без родителей. Им каждый день приходилось бороться за свою жизнь.

Так как действие происходило в войну, еды не хватало. А детские дома переполнены. Многих ребят из детдомов Москвы и Подмосковья решают отправить на Кавказ. Ехали на поезде, прошли через болезни и опять-таки голод. Но и это не самое страшное через что им пришлось пережить.

Уже в конце истории, на ребят нападают неизвестные. Колька сбился с пути, побежал в неизвестном направлении. На следующий день, вернувшись на то поле, где была погоня Колька нашёл своего брата. Только мёртвого. Сложно даже представить Колькино огорчение – они были с братом душа в душу, всегда были вместе, и тут такое горе!

Книга А. Приставкина – « Ночевала тучка золотая» довольно легко читается, а резкие непредсказуемые повороты делают книгу ещё интереснее. Хоть и было очень жаль ребят, но с каждой страницей читать было интереснее и интереснее, к тому же во время прочтения книги погружаешься в атмосферу тех времён.























Кадочникова Алёна 6 «Б» класс



Автор материала: А. Кадочникова (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.