12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Булатова Ксения Андреевна141


Моя любимая книга

Чудо” Р.Дж.Паласио


Моя любимая книга - это “Чудо”. Ее мне купили родители год назад. За это время я прочитала ее много раз. И мне не надоело. Могу читать еще и еще. Сейчас, когда я пишу это сочинение, я задумалась: почему так произошло? Почему именно эта книга так мне понравилась?

Главного героя “Чудо” зовут Август. Он обычный мальчик 11 лет, только вот лицо его совсем необычное. Вернее так - он родился практически без лица. Потом доктора провели 27 операций и сделали ему лицо. Но поскольку лицо сделали искусственным путем, оно совсем не похоже на лицо обыкновенного человека. Из-за этого Август не учился в начальной школе, а пошел сразу в пятый класс. Книга рассказывает о его первом годе в школе.

Эта книга мне очень нравится, потому что она очень хорошо написана, и ты вместе Августом переживаешь те сложности, с которыми он столкнулся в школе. А пережил он очень многое, потому что необычная внешность сделала его объектом насмешек сверстников. Сначала одноклассники унижали его. Ему было очень плохо, но он все-равно никого не обидел за целый год в школе. Мне кажется, он поступал правильно.

В школе Августу было очень важно найти друзей, которые ценили бы его, несмотря на его внешность. И это у него получилось! Он нашел себе двух верных друзей: Джека и Джун. Они поддерживали и понимали его. Я бы тоже хотела найти себе таких друзей.

Также в этой книге мне нравится, что Август не отступает перед трудностями, а идет до конца. В этом ему помогает и его семья: мама, папа и сестра Вия. Они все очень хорошие.

В конце книги Август становится самым популярным человеком в школе, и все хотят с ним дружить. Но это получилось не само собой. Август много сделал для этого, а удача сопутствует смелым. “Каждому человеку хоть раз в жизни положена настоящая овация, потому что все мы побеждаем мир”, - вот его девиз.

Автор материала: В. Леготкина (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (1)

Потамошнева Наталья Алексеевна, 29.11.20 в 11:43 1Ответить Пожаловаться
Спасибо за экскурс, понравился отзыв!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.