12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ермолаева Марина Александровна94
Россия, Смоленская обл., Смоленск

Отзыв о прочитанной книге

Моя любимая писательница Саша Готти, она написала серию книг и мне очень сложно выбрать какую - то одну. Она пишет в жанре детский ужастик, мистическая тематика. На данный момент серия состоит из 7 частей (книг). Последняя поступила в продажу в 2018 году. Писательница самостоятельно рисует иллюстрации к книгам и обложки к ним (можно в интернете посмотреть интересные зарисовки)

В книге идет речь о тринадцатилетней девочке по имени Влада, действие происходит в Санкт-Петербурге, у нее обычная школьная жизнь со своими подростковыми трудностями. В один прекрасный вечер она повстречала парня, который изменил ее жизнь и перевернул с ног на голову.

В первой части «Влада и заговор тьмы»(2012) героиня узнает о Тайном мире и живущих в них нелюдей, поступила в МУН (Мировой Университет Нелюдей), заводит дружбу с вампиром Гильсбертом Мурановым, троллем Егором Бертиловым, упырем Мариком Уткиным и кикиморой Дриной. Влада узнает, что она из рода древних светлых магов, ее дедушка на самом деле бессмертный маг, что ее фамилия не Огнева, а Венго.

Во второй части «Влада и маг-убийца»(2014 год) главная героиня старательно ищет правду о своих родителях, ее постоянно что-то и кто - то преследует. Так закручивается любовный треугольник. Влада влюблена в красавчика-вампира Гильса, которого обожают абсолютно все, но он холоден в своих чувствах. В это же время за Владой начинает ухаживать юный, взбалмошный тролль Егор. В конце части Влада узнает, что она полукровка.

В третьей части «Влада и месть вампира» героиня ссорится с вампиром и отказывается от его защиты, что пробуждает в нем чувство голода. Книга заканчивается тем, что Гильс не исчезает, а перерождается в полноценного вампира в  16 лет, когда по норме перерождение происходит в 18 лет.

Я обожаю книги Саши Готти за то, что она пишет настолько захватывающий сюжет, что невозможно оторваться. Советую прочитать.

Автор материала: К. Гертер (1 курс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.