12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Олейник Александра Наиловна548
Россия, Пермский край, Пермь
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Конкурсная работа.

Сочинение.

Письмо бабушке.

Автор: Баяндина Наталья, ученица 8 «в» класса, МАОУ «СОШ №24» г. Перми.

     Здравствуй, моя милая, любимая бабушка Нина.

     Пишу тебе письмо, моя хорошая, из далёкого для вас с дедушкой города Перми (расстояние до вашего города, Новороссийска, почти нереальное – две тысячи четыреста километров). Мой город сейчас заснежен и запорошен снегами (у вас, в Новороссийске, я смотрела в интернете, сейчас тепло – плюс пятнадцать!). Как же хочется сейчас погреться на солнышке, послушать шум моря, но мы, видимо, приедем в гости только летом. А жаль.

     Как, бабуля, твоё и дедушкино здоровье? Пьёте ли вы во время таблетки? Занимаетесь ли лечебной физкультурой, которая помогает укреплять иммунитет? Если  вам что-то непонятно в том комплексе упражнений, который я присылала вам в прошлый раз, ты пиши, я всё объясню. Можно связаться по скайпу, тогда я ещё и покажу, как надо выполнять непонятные движения. В моей посылке был специальный чай, снижающий давление. Напиши, понравился ли он вам? Помог ли?

     Ещё хотела спросить о том, реализовал ли дедушка свой проект по открытию школьной детской библиотеки? Как у него продвигается это дело? Заинтересовались ли школьники и родители? Если надо, я могу посоветовать книги, которые интересны моим одноклассникам.

     Я по вам очень-очень скучаю. Мне так не хватает, бабушка, твоих всё на свете понимающих глаз. Иногда так хочется прийти к тебе и рассказать всё-всё, что мучает или радует, хочется обсудить понравившегося мальчика, причёску, цвет лака для ногтей – ты ведь у меня такая модница! С мамой, конечно, тоже можно поговорить, но она  всё время занята: не отказывает, вроде, но и не слушает. Одним словом, каждый день уставшая приходит, выматывается на двух работах. Я её, конечно, поддерживаю, но иногда хочется её внимания и ласки.

     Только в выходные мы всей семьёй куда-нибудь едем. Недавно побывали на аттракционе «Аротруба». Бабушка! Ты представляешь -  я целый три минуты летала! Аж дух захватывает! Я сначала испугалась. Особенно страшно было, когда поток воздуха ослаб, и я вниз лицом полетела. Но ничего – справилась, да и не  упала!!!! Бабушка, тебе обязательно надо попробовать!

     А ещё мы ходили недавно на балет «Щелкунчик». Волшебная музыка захватила меня полностью, а  актёры, играющие на сцене жизнь Щелкунчика и Маши, впечатлили меня своей грациозностью и мастерством в передачи эмоций – без слов, только жестом. Я даже ненадолго решила попробовать себя в балете, но быстро передумала, когда почитала, как это трудно. Да и не возьмут меня уже – я ж в восьмом классе учусь. А начинать заниматься,  я так поняла, надо было  с раннего детства.

     Кстати, о профессиях. Как ты думаешь, какие предметы мне надо выбирать для сдачи экзаменов? Все говорят - нужно те, что пригодятся при поступлении в училище. Но я ещё не определилась в выборе будущей профессии,  а пробные экзамены уже не за горами. И надо начинать готовиться,  а я не знаю, к чему ( и у нас так почти  весь класс). От этого настроение портится, и депрессия, знаешь, так подкрадывается и зубами над ухом: «Клац-клац!» так что ты напиши мне  своё мнение, оно важно для меня.

     Вот так мы и живём, милая, любимая моя бабуленька. Мы вас с дедушкой очень любим и ждём в гости. Приезжайте. Мама и папа просили передать  вам привет.

     С любовью, ваша внучка Наташа.

Автор материала: Н. Баяндина (8 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.