12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ефремова Н.В.849
учитель начальных классов, методист, Отличник образования Украины, Заслуженный учитель Украины
Россия

Письмо – часть моей души

Привет, дорогая бабушка!!!

    На днях меня посетила мысль написать тебе письмо. Просто я увидела в каком-то старом фильме, как мальчик писал письмо своему дедушке. Он с родителями уехал далеко на север и очень долго не видел своего деда, с которым раньше проводил очень много времени. В письме он рассказывал о своей новой жизни, что у него всё хорошо, но ему очень грустно от того, что нет рядом любимого деда. Когда дедушка получил его письмо, он перечитывал его раз десять. А от счастья у него на глазах появлялись слезы.

   Я задумалась, как же интересно раньше люди общались с помощью писем! Просто сейчас, когда у всех мобильные телефоны, интернет и всякое такое, мне кажется, мы стали общаться менее интересно и не так душевно. По-моему, когда пишешь письмо, вкладываешь в него свои чувства и душу. А тот, кто потом его читает, чувствует это.

    Хочу рассказать тебе, как мне недавно подарили набор для вышивания. Я сразу вспомнила, что когда была у тебя, ты мне показывала свои вышивки. Они мне очень понравились. И ты меня пыталась научить вышивать крестиком. Я попросила маму, и она нашла мне те вышивки, на которых я училась. Мы очень долго смеялись все вместе. Тебе, наверное, тоже было смешно, когда я навязывала эти узелки. Но я помню, что ты говорила мне, какая же я умничка. Хотя теперь я понимаю, что ты очень преувеличивала, наверное, потому что очень меня любишь, и не хотела, чтоб я огорчилась.

   Но теперь я взялась за дело очень серьёзно, даже не сомневайся! Я обязательно вышью эту картинку с цветами и отправлю её тебе по почте. Надеюсь, к Новому Году успею. Оказывается это очень трудно. Я даже не представляю, сколько ты вышивала ту огромную картину, которую подарила мне.

   Всё, буду заканчивать письмо, а то мама уже говорит, что пора ложиться спать. Завтра рано в школу. Очень надеюсь, что тебе понравится моё письмо и мой подарок. Я очень скучаю. Надеюсь, что скоро будут каникулы, и мы сможем приехать к тебе в гости. А ещё я хочу, чтоб ты тоже написала мне письмо. Это прикольно!

                                                                Целую! Обнимаю! Пока-пока!!!

Автор материала: М. Суржа (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.