12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Волкова Ирина Николаевна355
Россия, Ульяновская обл., Ульяновск
Материал размещён в группе «Творчество наших учеников»

Письмо бабушке

Здравствуй, дорогая бабушка! Пишет тебе твой внук Максим. Не удивляйся, получив письмо. Ты привыкла к моим телефонным звонкам, но помнишь наш с тобой разговор этим летом, ты мне много рассказывала о моем дедушке , о вашей с ним дружбе, о переписке, что вы вели ее, пока он был в армии. Ты показала мне стопку писем - ты хранишь их бережно и по сей день. Я вспомнил, как ты с грустью смотрела на почтовый ящик, который висит при входе во двор , сегодня , как сказала ты, невостребованный., и ты рассказывала ,как нетерпеливо каждый день ждала прихода почтальона, заглядывала то и дело в почтовый ящик, потому что волновалась за мою маму, уехавшую учиться в далекий город, а телефонов тогда не было, и письмо было самым радостным для тебя событием. И мне захотелось написать тебе тоже письмо. Во - первых, я хочу тебя поздравить с Новым годом и с наступающим Рождеством. Желаю тебе, конечно, здоровья , для нас очень важно, чтобы у тебя все было хорошо, мы тебя очень любим и всегда с нетерпением ждем встречи. Пусть у тебя всегда спокойно будет на душе.

Во-вторых, хочу рассказать немного о своих делах. Закончилась вторая четверть, для меня она была сложной, но я справился и рад тебе сказать, что закончил ее на хорошо и отлично. Спасибо и тебе, ведь ты не раз помогала мне своими советами в подготовке домашних заданий, подбрасывала идеи для сочинений.

По окончании четверти мы с классом ездили в театр, смотрели спектакль по роману

А.С. Пушкина «Капитанская дочка». Знаешь, режиссер совсем по- другому показал героев. Мне понравились декорации, игра актеров тоже была интересной. Из героев на меня произвел впечатление Емельян Пугачев. Я знаю, что ты любишь смотреть телевизионные спектакли, но не была в нашем театре. Я хочу тебя обязательно сводить в наш театр, когда ты приедешь к нам в гости.

Дома мы нарядили елку , она оказалась такой огромной- до самого потолка. Знаешь, бабуля , а наш Мурзик играл игрушками и чуть не уронил елку. Забавно на него было смотреть. А ты, наверное, снова наряжала ель, которая растет перед домом. Я помню, как в прошлый год мы гостили у тебя и любовались твоей красавицей .Ты рассказывала , что когда-то ее привез из лесхоза еще саженцем дедушка и посадил возле дома , и с тех пор каждый год ты наряжаешь эту ель. Это стало семейной традицией.

Бабуля, я следую твоим советам и стараюсь больше гулять на свежем воздухе. Мы с другом во время каникул несколько раз были на катке, ходили на лыжах, катались с горки на ватрушке. Да, да, не смейся - на ватрушке . Я помню твои вкусные, румяные ватрушки. Но это совсем другое: это новый вид ледянок. Они по форме напоминают ватрушку. Я обязательно пришлю тебе фотографию.

Бабушка, я знаю , что тебе в деревне вовсе не скучно с твоими питомцами. Как поживает твой верный друг Трезор? Тепло ли ему в конуре? Хотя я помню, как мы с тобой летом подремонтировали ее. Но мне его беднягу все равно жаль .Он молодец, не то что городские собаки, которые постоянно сидят дома в тепле, а если выходят гулять, то их наряжают в красивую одежду. Если бы Трезор это увидел, я точно знаю, он бы не одобрил. Ведь он настоящий смелый пес. Как там поживает мама нашего Мурзика. Как хорошо, что мы забрали котенка к себе. Спасибо, бабуля, что ты помогла мне убедить маму взять его в город .За это я тебе очень благодарен. Мурзик - мой друг. Он всегда ждет меня из школы, ласкается и спит возле меня.

Бабушка, спасибо тебе за малиновое варенье. Как-то я приболел - твое волшебное варенье быстро поставило меня на ноги. Летом мы с тобой вместе пойдем в лес за малиной, и ты еще сваришь чудесного варенья. Скорее бы пришло лето, так хочется побыстрее с тобой встретиться. А пока - до свидания, бабуля, я буду ждать от тебя ответа. Передавай привет всем нашим знакомым и твоей подруге- соседке бабе Маше.

Автор материала: М. Сонин (8 класс)
Опубликовано в группе «Творчество наших учеников»


Комментарии (4)

Ватолина Светлана Анатольевна, 19.02.19 в 19:20 0Ответить Пожаловаться
Поздравляю Максима с Победой в конкурсе!!! Молодец!!!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.