12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Назарова Татьяна Петровна3143
Учитель русского языка и литературы
Россия, Донецкая Народная Респ., с.Осыково
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Здравствуйте, уважаемый Лев Николаевич! Мне бы хотелось познакомиться с Вами лично, но, увы, нет такой возможности. Ваше имя – это легенда.

Вас я знаю, как одного из самых великих романистов. Я очень полюбила, Ваше творчество, и никогда не думала, что буду писать Вам послание.

Раз мне выдалась такая возможность, то я очень хочу сказать Вам, огромное спасибо, за то, что Вы оставили после себя столько важных произведений. Они актуальны и по сей день.

Ваше творчество – неотъемлемая часть литературы, как в нашей стране, так и за её пределами. Вы – великий философ, мудрец и мастер художественного слова.

Прошло так много лет, столько всего изменилось. Земля пережила две мировые войны… Произошло столько изменений, но Ваши произведения были для всех настольной книгой, примером самодисциплины, самовоспитания, патриотизма. Даже в XXI веке нам пришлось над своими головами слышать свисты пуль и снарядов. Образовалась новое государство – Донецкая Народная Республика, в которой я живу и очень люблю её.

У каждого из нас своя судьба, свое предназначение. Но главное, по моему мнению, – оставить добрый след на земле, в суматохе не потерять все лучшее, что дали нам предки. Вы смогли с этим справиться и стали одной из величайших фигур русской литературы и России. Вы призываете нас любить свою Родину, развивать это чувство: «Любовь к Родине – не отвлеченное понятие, но реальная душевная сила, требующая организации, развития и культуры». Я хочу, чтобы ваши слова услышали все люди нашей планеты.

Я всем сердцем беспокоюсь за свою Республику в целом и за каждого человека. Дорогой Лев Николаевич, а хотели бы вы сейчас жить в современной России и продолжать свое творчество?

Я рада, что выслушали меня. Всего вам наилучшего!

С ув. Ангелина, учащаяся 11 класса

Автор материала: А. Выноградова (11 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.