12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Беляева Юлия Владимировна20

Честь как качество личности это способность иметь общественно-моральное достоинство, достигаемое заслугами человека через свои мысли, а главное - поступки.Честь – это очень сложное, но важное понятие, которое необходимо знать и защищать каждому человеку.

Человек чести обладает множеством достоинств: искренность, благородство души, добросовестность, порядочность, доблесть и чистая совесть

Честь – это способность жертвовать своими определенными принципами при защите своих интересов. Не каждый человек готов отстаивать свои интересы, интересы государства, не каждый готов рисковать.

Одновременно с этим многие люди дорожат своей честью и стремятся защитить ее любой ценой. Современная молодежь не так серьезно относится к понятию чести. Сейчас нравы и жизненные принципы поменялись. Каждый по-своему трактует для себя понятие чести.

Человек чести понимает и осознает, что за его личной честью стоит честь ему равных, а, значит, нужно вести себя бескомпромиссно и воинственно. Необходимо помнить и понимать одно, что во всем должен быть баланс. Человек должен контролировать свои эмоции, стремится уважать других людей, проявлять толерантность. Честь только украшает человека.

Автор материала: Д. Этенко (4 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.