12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Моисеева Наталья Александровна2446
Люблю свою работу)
Россия, Алтайский край
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Поплавок

Свежий влажный воздух… Как мне нравится это… Значит снова я на рыбалке. Очень нравится мне приносить пользу моему хозяину. А моя работа и есть та самая польза… Ведь я - поплавок! Я очень хорошо умею держаться на поверхности воды. Я никогда не устаю, поэтому и не утону… А главная моя работа - сигналить хозяину, что на крючок попалась рыба. Когда я нахожусь на поверхности воды, то вижу нашу добычу издалека. Когда она только-только подплывает к червяку на крючке. Люблю наблюдать, как она, почувствовав вкусную приманку, начинает кружить вокруг нее, подбираясь все ближе и ближе… Стараюсь изо всех сил завлечь рыбку. Рыбка бывает разная… Маленькую рыбку ловить не очень интересно. Совсем другое дело – щука, карась, сом…

Вот, начинает рыбка подплывать… А я уже готов! Жду, когда рыбка проглотит червяка и зацепит крючок. А когда она плотненько садиться на крючок, я изо всех сил начинаю нырять в воду и выпрыгивать из воды. Радостный хозяин подбегает к удочке и подсекает рыбку. Выдергивает ее из воды. Рассматривает, взвешивает и даже замеряет. Если рядом находятся другие рыбаки, то все они подбегают, чтобы полюбоваться уловом.

Как же нравится мне в этот момент смотреть на хозяина. Словно маленький ребенок он счастлив! А мне от этого на душе становится радостнее. И гордиться начинаю я своей работой. А хозяин считает меня счастливым поплавком. Берет меня каждый раз, как отправляется на рыбалку, чтобы я ему удачу принес.

Но есть и плохие стороны моей работы. Когда пасмурная погода или холодное время года. Не нравится мне лежать в холодной воде. А еще больше не люблю нырять в холодную воду. Накупаешься в воде и мечтаешь о теплых руках хозяина, чтобы хотя бы немного согреться.

Дмитрий Белкин, 5А класс

Автор материала: Д. Белкин (5 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.