12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Кочергина Елена Владимировна163
Россия, Хабаровский край, Комсомольск-на-Амуре
0

Презентация «Виды противогазов»



Виды противогазов
PPTX / 770.73 Кб

Противога́з — средство защиты органов дыхания, зрения и кожи лица; самое последнее и самое ненадёжное средство защиты от токсичных веществ

Противогазы различаются

фильтрующие — от конкретных типов отравляющих веществ, человек дышит атмосферным воздухом, отфильтрованным в противогазной (фильтрующей) коробке, возможна замена отработанной коробки.

изолирующие — человек обеспечивается пригодным для дыхания воздухом или газовой смесью из источника, не зависящего от окружающей атмосферы. К изолирующим СИЗОД относят автономные дыхательные аппараты (где используется химический источник кислорода и поглотитель углекислого газа, или баллоны со сжатым воздухом или газом, и т. п.); и шланговые респираторы, в которых воздух под маску подаётся по шлангу из источника не загрязнённого воздуха (от компрессора, от трубопровода со сжатым и пригодным для дыхания воздухом, от стационарных или мобильных ёмкостей со сжатым воздухом, и из удалённого от источника загрязнений места). Для подачи воздуха в шланговых респираторах может использоваться компрессор, воздуходувка, или усилие органов дыхания.

Автор материала: Е. Гребенюк (9 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.