12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Никитина Ольга Геннадьевна31
3

Презентация на тему «Виды презентаций»



Шаблон интерактивной презентации.
Шаблон интерактивной презентации
PPTX / 306.52 Кб

Опубликовано


Комментарии (1)

Андреева Наталья Николаевна, 22.06.19 в 11:37 0Ответить Пожаловаться
Ольга Геннадьевна, спасибо за информацию о видах презентаций. Сохраняю. Но есть немного предложений по технической стороне и оформлению:
1. Почему Вы не воспользовались готовым шаблоном? Если всё же решили создать свой, то необходимо оформить слайд, открыть в режиме просмотра, сделать скриншот, сохранить его как рисунок и вставить через формат фона.
2. Если решаете использовать для оформления записи автофигуру, то щёлкните по ней ПКМ (правой кнопкой мыши), в раскрывшемся окне выберите "Изменить текст" и вносите свою информацию. Иначе слишком много объектов на слайде. Да и гиперссылки настраивать легче. У Вас на сл. 2 в п. 3 можно уйти по гиперссылкам и на Введение, и на Автоматическую презентацию.
3. При наличии гиперссылок и управляющих кнопок в обязательном порядке снимается галочка перехода по щелчку, что Вы сделали на сл.1, установив автоматический режим, далее это упустили из вида.
4. Шрифты в учебных презентациях должны быть легко читаемыми. Размер шрифта: заголовок на рабочем слайде - 36пк, остальной текст выполняется одним размером шрифа, но не менее 24пк. На втором слайде: шрифт 54, 14, 32, 18... Это недопустимо в презентациях.
5. Управляющую кнопку рекомендуется устанавливать не в левом, а в правом нижнем углу, поскольку в левом легко можно попасть на скрытые значки и нарушить демонстрацию.
Это в качестве рекомендаций. Если советы будут востребованы, буду только рада.
С уважением, Наталья Николаевна
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.