12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Васильева Светлана Николаевна161
Педагогический стаж - 12 лет Образование - высшее (Красноярский педагогический университет им. В.П. Астафьева по специальности "Учитель русского языка и литературы")
Россия, Иркутская обл., Тайшетский район рп. Новобирюсинский

Время

План сочинения:

  1. Самое важное в жизни – время.
  2. Время невозвратно.
  3. Время бесконечно.
  4. Гармония со временем.
  5. Время безостановочно.

В своих произведениях писатели нередко упоминают, что самое главное в жизни – это секунды, минуты, года, которые большинство людей растрачивают впустую, а потом горько сожалеют о том, чего уже никак не вернуть и не исправить.

         В моем понятии, время – это то, из чего складывается вся наша жизнь. Бесконечная единица измерения, существующая в нашей Вселенной. Время может лечить, убивать, калечить души и расставлять все по своим местам. Мы становимся старше, мудрее и рассудительней, но это происходит с прожитыми годами. У большинства людей, к сожалению, молодость проходит бессмысленно, многие ничего полезного так и не успевают сделать, а по достижении определенного возраста приходит «озарение», но возможности, которые были раньше, упущены.

         Время бесконечно. Оно было, есть и будет. Все мы делим время на три части: прошлое, настоящее и будущее. И человек может изменить только настоящее, происходящее здесь и сейчас, и будущее, которое произойдет и будет зависеть от самого человека. Но прошлое изменить никто не в силах, потому что это за гранью человеческих возможностей.

         Человек должен находиться в гармонии не только с самим собой, но и со временем, отведенным ему. Читая литературные произведения, могу отметить, что сделать это не так просто, как кажется. Мы учимся на своих ошибках прошлого, но я считаю, что нельзя жить только воспоминаниями. Нужно двигаться вперед и жить настоящим, а не зацикливаться на давних проблемах и не оборачиваться назад.

         Никто не может повлиять или остановить ход времени. Но в человеческих силах заполнить свою жизнь яркими красками, незабываемыми моментами, хорошими поступками и приятными воспоминаниями.

         Знаем ли мы цену времени? По-настоящему ценить его мы, наверно, не научимся никогда! Мы недооцениваем его быстротечность, а порою даже стремимся ускорить его бег. В наших руках – наша жизнь, судьба, наше будущее. Бывает, что грандиозный успех и самую провальную неудачу разделяет только пропасть с названием «мне некогда». Поистине, у всех нас достаточно времени, нужно только правильно распределить его и захотеть разумно использовать. Время никогда не будет нас ждать. С каждой секундой оно пишет все новые строки в книгу нашей жизни, истинными авторами которой являемся только мы. И что будет на следующих ее страницах зависит только от нас… Давайте ценить свое время и дорожить временем других! Не забывайте: время безостановочно летит вперед, но именно вы – пилот своего времени.

Автор материала: Д. Коробейникова (7 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Горбачёва Марина Юрьевна
Комментарий был удалён пользователем 19 янв 2020 в 09:51
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.