12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Ефименко Алла Александровна1619
Россия, Хабаровский край, Троицкое

Автор рассказа - А. Шепелев, 6 класс

Название - "2000 лье под водой"

2000 лье под  водой

Давным-давно в Тихом океане учёные обнаружили некий посторонний объект.

Его обнаружил учёный Стивен Робинсон. Этот объект вызвал большое удивление у учёных, и они решили собрать людей и отправиться в экспедицию, и в июле 1961 году на подводную лодку «КРАСНАЯ ЗВЕЗДА» спустились: учёный Стивен Робинсон, он был одет в старый дедовский пиджак, чёрные брюки и сероватые туфли, голос у него был убедительный, ещё был офицер Роберт Стивенсон, он был одет в полицейскую форму с фуражкой  в руке, и другие члены экипажа спустились на борт.

На подводной лодке было сыро и воняло рыбой и морем, почти все счётчики были перемотаны изолентой, везде валялся мусор. Обстановка была напряжена. Когда мы спустились в глубь океана, всем стало не по себе, только одному офицеру Роберту было спокойно, Стивен ушёл в свою каюту, все занимались своим делом.

Когда мы спустились на 2000 лье, стали слышаться странные звуки, похожие на рычание, все смутились. Никто не знал, что будет дальше, на радарах ничего не было. Стивен с удивлением сказал:

- Что это? Какие-то странные звуки!

- Это, наверное, дельфины…

- Этого не может быть, дельфины не произносят таких звуков!

- Да не волнуйся ты, ничего не случится, - и вдруг Льюис, он сидел за радаром, заметил огромный объект, движущийся с огромной скоростью к ним. Капитан начал командовать хриплым голосом экипажу

- 500 метров

- 300 метров

- 100 метров

Всё затихло. И тут последовал сильный толчок в корпус подводной лодки. Капитан Денди посмотрел в перископ и увидел огромное существо с большими зубами, длинным хвостом, красными глазами. Стивен выбежал из каюты и спросил с испугом:

- Что это за чертовщина?

- Динозавр! – ответил Денди с удивлением.

- Не может быть! Они вымерли миллионы лет назад!

- Значит не все… Готовь торпеды!

И вдруг опять сильный толчок в корпус, корпус лопнул, и вода стремительно начала заливать корабль, все запаниковали.

Капитан взял тряпку и залепил ей дыру.

- Она долго не протянет, активируйте капсулы – поохотимся! – сказал капитан.

Рабочие встали и начали открывать капсулы, в нее помещались два человека, Стивен сел с Денди, Льюис хотел сесть с Робертом, но не обнаружил его, и вдруг раздался громкий звук, как что-то тяжёлое упало, а за ним крик Роберта, он не мог выйти из каюты – труба перекрыла выход. Денди прибежал и отодвинул трубу, все сели по капсулам и выплыли с подводной лодки. Все поплыли вслед за существом, капитан начел стрелять в него,  Стивен сказал капитану по рации:

- Только не убейте его, он вымирающий вид.

- Не волнуйся, он спит, я стрелял снотворным, - Льюис пустил сеть и накрыл динозавра.

Они доставили его в лабораторию, осмотрели, сделали вывод. Он выжил, потому что жил очень глубоко – на 2000 лье под водой. Его отпустили и занесли в Красную книгу.


2000 лье под водой
DOCX / 16.93 Кб

Автор материала: А. Шепелев (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.