Рассказ «Машин сон»

0
0
Материал опубликован 29 October

Автор публикации: М. Кобзина, ученица 8Б класса

Рассказ «Машин сон»

Автор Кобзина Мария,

обучающаяся 8-Б класса

ГБОУ «Гимназия Шахтерского м.о.»

Куратор Белицкий А Ф.,

учитель русского языка и литературы

ГБОУ «Гимназия Шахтерского м.о.»



Жила на свете девочка по имени Маша. Когда шёл дождь, она плакала, а когда было солнце, ей было весело. Всё зависело от погоды. Но привычная жизнь изменилась в один день.

Это был обычный понедельник. Родители пришли с работы, но не сами. За их спинами стояла девочка. У неё были светлые волосы, красивое платье красного цвета в белый горошек и красные туфли на каблуках. Мама сказала: «Это твоя названая сестра».

Мама приготовила ужин, и все сели за стол.

Маша спросила у девочки:

- А как тебя зовут?

- Выбери любое имя, которое тебе нравится, и так меня называй.

- Тебе очень идёт имя Анечка.

- Хорошо, мне тоже нравится.

Тут Маша неловко повернулась и толкнула чашку. Анечка поймала чашку, не пролив ни капельки, хотя чашка была горячая.

Поужинав, девочки пошли в Машину комнату.

- Ой, - сказала Маша, - мама будет меня ругать: я не убрала в своей комнате.

- Не переживай, я тебе помогу.

Делая вместе уборку, девочки много разговаривали. Им было интересно друг с другом. Анечка знала ответы на все- все Машины вопросы.

Наступила ночь, за окном стало темно, Маша приготовилась ко сну.

- Я тебя полюбила, Аня. Мы теперь всегда будем вместе?

- Я тебя тоже очень люблю, Маша. Я всегда буду рядом, ты будешь чувствовать мою помощь, но не будешь меня видеть. Я – твой Ангел - Хранитель.

И в этот момент платье Ани стало белым и искрящимся, красные туфли стали хрустальными башмачками, а за спиной раскрылись пушистые ажурные крылья. Аня нежно коснулась своим крылом Машиной руки.

Маша открыла глаза. Солнечные лучи заливали её комнату и отражались в циферблате часов, пуская по комнате солнечных зайчиков. Возле Маши сидела её любимая мама и держала за руку.

- А, я всё поняла. Это ты мой ангел хранитель.

Мама улыбнулась и сказала:

- Пора вставать, Машенька. Уже утро.

- Какое же счастье, что я выбрала именно тебя своей мамочкой.

Однажды, уже будучи взрослой, Маша смотрела, как капли дождя стекали по стеклу и рисовали причудливые узоры. Неожиданно, как по волшебству, капельки выстроились в картину. Что-то показалось Маше знакомым. Она узнала девочку с ажурными крыльями из своего давнего сна. Маша улыбнулась своим воспоминаниям, и её душа переполнилась ярким светом добра и любви.





в формате Microsoft Word (.doc / .docx)
Комментарии
Комментариев пока нет.