12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Наталья Дзяудиновна Магомадова562
люблю свою работу, люблю учеников
Россия, Московская обл., Одинцово
Материал размещён в группе «Работы наших учеников!!!»

Родина начинается с семьи

Автор Гусак Кирена

ученица 8 класса

МБОУ Одинцовская СОШ №5


Семья — это самые близкие, родные люди, которые дарят тепло друг другу и помогают в сложных ситуациях. Семья — это маленький мир, в котором все складно, привычно и дорого. Иметь семью, на мой взгляд, очень важно для каждого человека. Семья – это наша опора, поддержка и уверенность в завтрашнем дне. Без семьи человеку было бы одиноко: не с кем поделиться радостью или печалью, не у кого попросить совета или помощи в трудную минуту. Это особое отношение друг к другу, любовь, взаимоуважение, помощь.

Все семьи разные, есть большие и маленькие, есть многодетные и неполные, но в каждой из них родные и близкие люди способны понять лучше, чем кто-либо другой.

Моя семья очень большая, и мне есть, что о ней рассказать.

Мою маму зовут Татьяна, она очень творческая и креативная личность. Она научила меня вязать, шить, валять шерсть, готовить и многому другому. Моя мама в детстве занималась художественной гимнастикой, она добилась высоких побед на соревнованиях разного уровня. Я горжусь ею.

Моего папу зовут Олег. Он умный и справедливый, с ним я как за каменной стеной. В своём детстве он занимался горным туризмом и стал кандидатом в мастера спорта. Благодаря его любви к путешествиям я побывала во многих городах, узнала культуру и историю других стран.

У меня есть старшая сестра, её зовут Камелия, она самая лучшая подруга для меня. С ней мне очень интересно, весело и надежно. Рядом с сестрой я чувствую себя очень уверенно. Камелия закончила художественную школу, сейчас учится в музыкальном колледже имени Шедрина. Мне кажется, что моя сестра станет известной певицей.

Ещё у меня есть бабушки и дедушки. Бабушка Нина пела в ансамбле 10 лет. Благодаря её мелодичности все в нашей семье любят музыку. Бабушка очень добрая, отзывчивая, всегда подскажет и даст мудрый совет. Бабушка Наташа точно знает, как приготовить вкусный торт или пирог, подобрать платок к платью, сочинить стихи к праздничному поздравлению. Ещё она обожает цветы, мне кажется, что у неё собраны все цветы мира, но самые любимые орхидеи. Любуясь ее садом, нельзя не согласиться со словами, которые часто говорит бабушка: «Земля смеется цветами».

Мой дедушка Витя в детстве был большим проказником, все время попадал в разные истории. Теперь часто эти интересные и поучительные историй рассказывает нам, своим внучкам, и мы с удовольствием его слушаем. Второй дедушка Коля – мастер на все руки, он может починить всё на свете. В молодости он работал на заводе и зарегистрировал несколько патентов на изобретения по улучшению станков.

Каждый год наша большая семья собирается в Новый год за одним праздничным столом. Мы читаем шутливые поздравления, дарим подарки, загадываем желания. К нашей семье очень подходит русская пословиц «дружная семья не знает печали». Семья это самое главное в жизни!

В дружной семье каждый человек уникален и незаменим, как и то, что он привносит в семью. Это бабушкины сказки и вкусные пироги, это дедушкины истории, это папина помощь и внимание и мамина забота. Мне кажется, что именно с дружной и любящей семьи начинается наша Родина. ​​​​​​​

Автор материала: К. Гусак (8 класс)
Опубликовано в группе «Работы наших учеников!!!»


Комментарии (1)

Марина Александровна Синяева, 06.06.23 в 17:25 2Ответить Пожаловаться
Правильные мысли у девочки!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.