12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Татьяна133
Россия, Удмуртская респ., Сарапул

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Шадринская средняя общеобразовательная школа

Сарапульский район, д.Шадрино,

ул.Школьная, д.4 тел. (34147) 77-123 e-mail:schadrino@mail.ru













Сочинение

«Родной край»







Автор: Орлов Алексей Дмитриевич

МБОУ Шадринская ООШ

учащийся 6 класса

Педагог: Глухова Т.М.





Шадрино 2020 год



Прочитав, произведения Есенина я очень был вдохновлен его трепетным отношением к природе родного края и решил написать сочинение.

Мы не выбираем, где родиться. Вот я родился в России. Россия очень большая и очень красивая, но для меня милее всего Удмуртия.

Удмуртия хоть и небольшая, но очень красивая: багряные закаты, золотые восходы, сосновые и еловые леса, одетые в свой вечно зелёный наряд, бескрайние поля, с волнующейся нивой. А красавица Кама! Она голубой лентой пронизывает наш край! Много здесь разных красот.

Есть и города, но я их не очень люблю, потому что там много машин и мало деревьев. А в деревне! Везде растёт трава, кустарники, деревья, и в воздухе витает аромат душистой травы и спелых ягод. В деревне много чего можно делать: купаться, загорать, собирать ягоды и грибы, целый день находиться на улице, вдыхая деревенскую свежесть. В городе это делать труднее и опаснее, хотя и в наших городах есть свои красоты и достопримечательности. В городе Сарапуле жила прославленная кавалерист-девица Надежда Дурова, которая, переодевшись мужчиной участвовала в войне с Наполеоном. Почти через сто лет её подвиг повторила ещё одна наша землячка: Антонина Пальшина, участвовавшая в войне 1914года, переодевшись в мужской костюм. У города богатое историческое прошлое, которое увековечено в памятниках архитектуры и зодчества, много церквей. Небольшая церковь есть и в моей деревне.

Я люблю свою Родину! Есть люди, которые не предадут и не продадут свою Родину, их называют патриотами. А есть такие люди, которые ради денег готовы продать родную мать. Я к ним отношусь отрицательно и не понимаю, как такими можно быть!

Много поэтов и писателей воспевали свою отчизну. Но поблагодарить за то, что мы живём, гуляем, играем, учимся, надо ветеранов Великой Отечественной войны, которые не жалея себя, сражались за Родину, многие отдали жизнь, чтобы над нами было голубое небо и светило солнце! Не было бы Родины, не было бы нас! Война прошла, но все помнят тех, кто дрался за Россию, и тех, кто за неё отдал жизнь. Мало остаётся ветеранов, очень мало тех, кто помнит ужасы войны. Главная наша задача – это помнить, помнить и не забывать всех тех, кто был на поле брани, тех, кто ковал Победу глубоко в тылу, чтобы этого больше не повторилось. А ещё, надо радоваться. Радоваться тому, что мы живём под мирным небом. Любят Родину не за то, что велика, а за то, что своя. Любить родину, значит защищать и не предавать.

В моём родном краю, Удмуртии, много чего интересного, но, главное то, что она есть!

Автор материала: А. Орлов (6 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.