12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина Анатольевна10788
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород
Материал размещён в группе «Озорные крестики»

В последней четверти семиклассницы в школе вышивали крестом. Так как моя дочь с этим видом творчества знакома, то ей разрешили вышивать, то, что хочется.Она вышивала то, что нужно мне. Вышивки небольшие, схемы простые, договорились, что взамен я вышью для нее что-то более сложное. В школу все свои рукодельные принадлежности я приношу с собой. За год пакетики меня больше, чем утомили, решила сшить небольшие сумочки для каждого вида штуковин. Конечно, с вышивкой, обозначающей, что в сумочке лежит. Две первых вышивки уместились на остатке канвы. Увы, отутюжить мой утюг их не в состоянии. Пойду ловить золотую рыбку и просить у нее новый утюг. Тем более, что скоро день Рождения. 

Итак, для проведения МК и шитья с продленочными детьми мне нужны игольницы, по одной на парту. Их есть у меня, 16 штук, сделаны из металлических крышек от бутылок с лимонадом и другими  напитками. Сами иглы храню в игольнице-книжечке, по 10 штук на странице, так удобно для их постоянного учета. Учет ведут первоклассники, им полезно.
Нитки для шитья. Обычно дети желают шить разными, ношу  с десяток катушек.
Если в работе используется лен или мех, то непременно беру с собой фартук, и детям рекомендую. А то я их потом до пенсии не очищу. Хорошо, если до своей.
Конечно, ножницы у меня свои. Купила небольшие портновские.
Большие и даже средние вышивки-это не для продленки. Но полосу для полотенца некоторые смогли вышить. Девочкам удобнее шить, когда канва в пяльцах. Ношу маленькие.
Некоторых учителей дочь с удовольствием поздравляет с днем Учителя. Старается сделать подарок, который бы украсил рабочие дни. Для филолога это будет обложка на учебник литературы. Шить будем, когда получим учебники, конечно. Я вышила один из портретов Пушкина.
Сейчас дочь вышивает картинки для новых учебников-химии и анатомии, я, наверное, помогу ей с подарком для англичанки -хитромудрый английский алфавит. 
 
Опубликовано в группе «Озорные крестики»


Комментарии (22)

сменить сортировку
Медведева Татьяна Петровна, 04.07.18 в 17:26 5Ответить Пожаловаться
Ваши работы восхищают, всегда такие аккуратные и нежные.
Ирина Анатольевна, 04.07.18 в 21:04 5Ответить Пожаловаться
Благодарю, Татьяна Петровна. Мой тут только Пушкин. Кстати, он узнаваем?
Дочь решила все сделать разных цветов. Теперь надо ткань подбирать....
Медведева Татьяна Петровна, 05.07.18 в 00:17 4Ответить Пожаловаться
Ещё бы!!! (я про Пушкина)
Ивлиева Наталия Алексеевна, 04.07.18 в 20:58 4Ответить Пожаловаться
Ирина Анатольевна, всё у Вас продумано и наглядно обозначено! Спасибо Вам за данную публикацию.
Ирина Анатольевна, 04.07.18 в 21:02 5Ответить Пожаловаться
Наталия Алексеевна, как Вы сегодня витиевато выражаетесь. Спасибо. Я же примитивная вышивальщица, поэтому прикладная вышивка мне близка.
Дементьева Ирина Михайловна, 04.07.18 в 21:04 4Ответить Пожаловаться
Как это у Вас получается? Взяли нитки и иголку---раз, два и ШЕДЕВР!!! ВОСХИЩАЮСЬ!!!!!!!!!! Золотые ручки у Вас и дочурки!!!
Ирина Анатольевна, 04.07.18 в 21:15 5Ответить Пожаловаться
Ирина Михайловна, спасибо. До шедевра еще надо поработать, сшить и оформить. А какую "красотищу" мы сейчас вышиваем....Дочь участвует в чемпионате летнего чтения. Одно из заданий-иллюстрация к книге. Но это же не обязательно рисунок?
Дементьева Ирина Михайловна, 04.07.18 в 21:24 4Ответить Пожаловаться
А для меня это уже ШЕДЕВР!!! Ручки то у меня под это дело не заточены. А иллюстрация к книге - это может быть любое своё восприятие. Расскажу одну историю. Было это 24 года назад. Мой племянник (взрослый дядя ныне) делал заметки в читательском дневнике. Надо было написать отзыв о прочитанной книге и сделать рисунок. Сказка про Емелю. С моей помощью отзыв составили. "А уж рисунок делай сам"-говорю. Посмотрела результат. Белый лист, а на нём синим карандашом точки. "Что это?" - спрашиваю. Ответ: "Слёзы Царевны Несмеяны". Вот и восприятие!!!!!!!!!!
Хохлова Нина Борисовна, 04.07.18 в 22:51 4Ответить Пожаловаться
Видимо, они его сразили наповал!

Отредактировано 04-07-2018 22:51

показать еще Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.