12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Валеева Дания Рашитовна1101
Учитель русского языка и литературы высшей категории, работаю в школе 23 года, преимущественно в старших классах. Являюсь классным руководителем социально-гуманитарного класса, в классе - 28 человек.
Россия, Челябинская обл., Миасс
Материал размещён в группе «Детское творчество»

Рождественская сказка

Сон наяву?

    Эта необычная история произошла в канун Рождества. В одной семье жила девочка, по имени Ангелина. Не правда ли, что ее имя созвучно слову «АНГЕЛ»? Она и сама была похожа на маленького ангелочка. В то время, пока и дети, и взрослые ждали от этого праздника подарков и сладостей, девочка ожидала чуда. Она мечтала познакомиться со своим ангелом-хранителем, ведь у каждого, была уверена девочка, есть такой.

Она надела свое самое красивое платье и села за стол рисовать, пока взрослые были заняты подготовкой к празднику. Она рисовала на бумаге ангела, так, как его себе представляла. Вскоре ей захотелось пить, и она спустилась по лестнице на первый этаж, на кухню. Ей показалось, что за дверью что-то поблескивает. Девочка подошла поближе. Всмотревшись внимательно, Ангелина испугалась и обрадовалась одновременно. Посередине комнаты стоял маленький Ангелочек, именно такой, каким она себе его нарисовала в воображении и на бумаге.

Ангел направился в ее сторону, девочке хотелось позвать на помощь, но никого почему-то в доме не оказалось. Ангелина боялась пошевелиться. Он подошел поближе и заговорил. Его голос был похож на звон колокольчиков:

- Здравствуй, Ангелина, не бойся, я не причиню тебе зла. Я твой АНГЕЛ, меня зовут Лий. Хочешь, я покажу тебе место, где живут ангелы?

-Хочу, - прошептала девочка.

Лий взял ее за руку, и в тот же миг все завертелось, закружилось, и они поднялись сначала высоко в поднебесье. Вскоре они опустились и оказались в какой-то роще. У девочки даже захватил дух от той красоты, которая открылась перед ней. Здесь росли белые деревья, белые цветы, летали белые птицы. Земля была покрыта каким-то воздушным пухом. Приглядевшись, Ангелина поняла, что это место окутано облаками. Подняв голову, она увидела маленьких жителей, которые не передвигались по земле, а летали.

- Конечно, ведь это Ангелы! – подумала девочка.

Лий снова взял Ангелину за руку и сказал:

- А теперь я покажу тебе свой дом.

Они двинулись в сторону огромного замка, который переливался всеми цветами радуги. Войдя внутрь, девочка поразилась: все стены, потолок, полы были зеркальными, и в них отражались она и Лий. Она с любопытством рассматривала мебель в доме, картины, развешанные на стенах. Сердце замирало. Мечта ее сбылась. Она не только познакомилась с АНГЕЛОМ, но и побывала в его стране, в его доме.

Оглядевшись, Ангелина заметила, что Лий куда-то пропал. Он появился, держа в руках красивую заколку с белыми жемчужинами и голубыми стразами.

- Возьми ее, - сказал Лий, - она будет тебе напоминать обо мне.

Ангелина взяла заколку и собрала свои роскошные волнистые волосы. Потом они пили чай с пирожными и разговаривали. Его голос завораживал девочку, и она не заметила, как задремала.

Вдруг Ангелина услышала какой-то звон и проснулась. Открыв глаза, она увидела, что лежит в своей кровати, внизу слышны разговоры, наверное, пришли гости, это они звонили в дверь. Девочка горько заплакала, потому что поняла, что это был сон, просто сон. Через некоторое время девочка успокоилась и пошла умываться, скоро позовут к столу. Подойдя к зеркалу в ванной, она увидела у себя в волосах ту самую заколку, которую подарил ей Лий.

- Что же это все-таки было? – подумала она. – Как это можно объяснить?

Не найдя ответа, Ангелина спустилась вниз, к гостям. Она захватила рисунок Ангела, чтобы подарить его родителям. Мама поцеловала дочь и подарила ей серебряную шкатулочку. Девочка открыла крышку и ахнула. В ней лежал хрустальный ангелочек, точь-в-точь такой же, какой приснился ей, а может, и нет. Ведь бывают, была уверена Ангелина, сны наяву. В шкатулке лежала записка: «Помни, я всегда рядом с тобой. Твой АНГЕЛ!»

Автор материала: Л. Портнягина (7 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (1)

Кияйкина Наталья Федоровна, 01.10.20 в 20:40 1Ответить Пожаловаться
Прекрасное детское творчество!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.