12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Сердюкова Людмила Юрьевна287
Заслуженный учитель РФ, победитель конкурса ПНПО "Лучшие учителя", 2007 год. Педагогический стаж 35 лет.
Россия, Ульяновская обл., Димитровград
Материал размещён в группе «Детское творчество»

t1578741054aa.jpg

СБОРНИК ТВОРЧЕСКИХ РАБОТ УЧЕНИКОВ 5 А и 5 Б классов

МБОУ ГОРОДСКАЯ ГИМНАЗИЯ ГОРОДА ДИМТРОВГРАДА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Коптева Анастасия

Происшествие в лесу

Зимний лес вместе с лесными жителями готовился к встрече Нового года. Зверушки украсили самую большую и пушистую ёлку: повесили на неё конфеты, хлопушки и яркую гирлянду. Но вредная Сорока решила съесть все конфеты с ёлки. И когда все звери разошлись по домам, она стала таскать конфеты с ёлки. Но Сорока не заметила, что за ней с соседней сосны наблюдали бельчата. Они вылезли из своего дупла и скорей поскакали к Деду Морозу, чтобы рассказать про шалости

Сороки. И Дед Мороз придумал, как проучить шалунью.

На следующий день все звери собрались у нарядной ёлки, чтобы встретить Деда Мороза с подарками, увидели, что конфеты с ёлки пропали, и очень расстроились.

Тут из леса вышел Дед Мороз с мешком подарков для зверят. Они водили хоровод, читали стихи, и только Сорока стояла в сторонке и посмеивалась. После праздника Дед Мороз открыл свой мешок и стал дарить подарки. Вот дошла очередь и до Сороки. А Дед Мороз ей говорит: «А тебе подарка не будет, потому что ты все конфеты с ёлки съела!»

Сорока стала извиняться, просить прощение у зверей и у Деда Мороза. Зверята её простили и попросили Деда Мороза подарить и ей подарок.

Вот такая история произошла в новогоднем лесу!







Хуснетдинова Розалия

Про белочку Сашку

Жила-была в лесу белка, звали её Сашка. Как-то раз сидела Сашка в дупле грызла орешки. Вдруг дерево покачнулось, а потом и вовсе упало. Что же это такое? Оказалось, что пришли лесорубы и срубили ёлку. Ведь скоро Новый год!

Да, немало доставил Сашке хлопот поиск нового дупла. Но Сашка была оптимистом! Она подумала: «Если люди празднуют Новый год, то и мы можем в лесу для себя устроить праздник!» И она решила собрать всех зверей, что жили в лесу. Собралось немного. Ведь некоторые погрузились в спячку. И сказала Сашка всем собравшимся:

- Давайте сделаем наш, лесной, Новый год!

Но звери были заняты своими делами, и никто Сашку не поддержал. Но белочка не опустила лапок и начала подготовку сама.

Сначала ничего не получалось. Всё валилось из лап. Но к вечеру, несмотря ни на что, всё было готово.

Утром белочка проснулась – и глазам своим не поверила! За ночь всё засыпал снег! Все её старания были напрасны! Сашка совсем было расстроилась. И тут на помощь ей пришел весь лес! Даже те, кто был в спячке, проснулись.

- Мы видели, как красиво ты вчера украсила лес. Нам очень понравилось, - говорили Сашке лесные зверушки. – Мы решили прийти тебе на помощь.

Работа в зимнем лесу закипела. Лесные звери дружно украсили лес и весело отпраздновали Новый год!

Портнова Олеся

Звёздочка

Чего только не случается на новый год! Все, что пожелаешь, всегда сбывается. Я хочу поведать вам одну историю, случившуюся в новогоднюю ночь. Было это так.

В доме, где жил маленький щенок Рубби, горел свет и было очень шумно. Хозяин ушёл за ёлкой, и щенку было грустно. Он был ещё мал и не понимал, почему так шумно и к чему такое веселье. Воробьи на соседней ветке вели разговор. Малыш прислушался.

- Слушай, а правда, что существует новогоднее чудо? - спросил первый.

- Возможно, – сказал второй, – в этом году я увидел настоящее новогоднее чудо! Снег накрыл всю землю, загнал всех букашек в землю, кушать нечего было! Но полетел я в поле, смотрю – под кустом лежат семена.

- Интересно, что такое новогоднее чудо? – подумал Рубби. Он побежал на задний двор. Вдруг остановился. Перед ним горел маленький огонек. Щенок зажмурился от ослепительного света. Приоткрыв один глаз, он увидел маленькую звездочку. Он смотрел на неё и смотрел. Вдруг звёздочка поднялась в небо, оставив за собой бледно-жёлтую полосу. В ту ночь щенок Рубби понял, что такое новогоднее чудо.

Шильдина Анастасия

ПЛУТОВКИНЫ ПРОДЕЛКИ

Шёл Дед Мороз по зимнему лесу. За спиной у него был огромный мешок. Это подарки для маленьких зверят. А за ним по пятам двигалась плутовка Лиса.

Она решила обмануть Дедушку и украсть у него подарки. Легла на тропе, по которой шёл Дед Мороз, и громко застонала:

- Ой! Больно! Больно!

Дедушка остановился около неё:

- Что с тобой, голубушка?

- Ногу подвернула! Не могу идти! А дом рядом! Помоги, Морозушка!

- Хорошо, - сказал Дед Мороз. Он снял мешок и понёс лису домой. Дома положил её на кровать и пожелал скорейшего выздоровления. А сам пошёл в лес.

Лиса ещё никогда не бегала так быстро. Каково же было её удивление, когда она не нашла мешка, несмотря на то что прибежала раньше Деда Мороза. Не знала старая плутовка, что его внучата спрятали мешок, чтобы отдать его Деду Морозу.

Так внучата проучили Лису, а лесные зверята получили хорошие подарки от Деда Мороза.

Ильмухина Маргарита

НОВЫЙ ГОД ДЛЯ МЕДВЕЖОНКА

Жил-был медвежонок. У него была отличная жизнь – хорошие родители, много запасов. Но не было в его жизни никакого волшебства! Он ни разу не праздновал ни одного праздника!

И вот однажды он предложил своей маме отпраздновать Новый год, но мама отказала, потому что зимой медведи должны спать. После долгих уговоров мама согласилась оставить ёлку и встретить Новый год осенью, перед спячкой. Медвежонок был очень рад!

Они нашли подходящую ёлку, нарядили её шишками, а наверху поставили кленовый лист вместо звезды.

На следующий день, как только медвежонок проснулся, он побежал к ёлке, а под ней был горшочек мёда.

Медвежонок был вне себя от счастья и попросил каждый год отмечать этот замечательный праздник!

t1578741054ab.jpg

Авторы материала: А. Коптева (5 класс), Р. Хуснетдинова (5 класс), О. Портнова (5 класс), А. Шильдина (5 класс), М. Ильмухина (5 класс)
Опубликовано в группе «Детское творчество»


Комментарии (2)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.