12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Natasha Koroleva38
Россия, Нижегородская обл.

Сочинение на тему «Школа будущего» ученика 2 "Г" класса Захарова Артёма.

   Сегодня я загляну в будущее на тысячу триста лет вперед. Думаю, каждый мечтает хотя бы одним глазком увидеть, что там нас ждет. А мне интересно, какая будет школа, и будут ли дети ходить туда с радостью?

   Моя школа будущего будет очень большой. Из-за облаков не будет видно крыши. Дети со всего города будут в ней учиться, и богатые, и бедные. Вокруг нее растут везде газоны и стоят фонтаны. Возле входа сидит робот-охранник и сканирует всех людей входящих в школу. Так в ней безопасно учиться.

   Уроки ведут учителя, а не роботы. Всё, что они говорят, тут же отображается на доске, и не нужно ничего записывать мелом. У всех детей есть компьютеры. Они с детства учатся быстро печатать. Ученики сами выбирают уроки, на которые хотят ходить. Будут проводить специальные тесты и определять, кто и что лучше умеет, то и будет изучать.

   В коридорах стоит много мягких диванов и больших телевизоров. На них можно посидеть на перемене и посмотреть мультфильмы или учебный фильм. А кто не хочет сидеть может позаниматься на спортивных тренажерах. А еще моей школе есть бассейн, все ребята должны уметь плавать.

   В столовой будут работать роботы. Можно самим выбирать, что хотелось бы съесть на обед. Достаточно выбрать на большом компьютере, что ты хочешь. И всё это будет бесплатно. Мыть посуду и убираться в школе будут роботы-уборщики. Везде будут стоять автоматы с газировкой.

   Мне было бы интересно хотя бы день поучиться в такой школе. Но каждый день бы в нее не ходил, я привык к обычной школе и своей учительнице. 

Автор материала: А. Захаров (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.