12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Ирина382
Россия, Нижегородская обл., Нижний Новгород

Школа будущего

  Думаю, в будущем будет много разных школ, но я хочу рассказать о школе своей мечты.

  Итак, начнем со школьных коридоров. Вместо простых дежурных за порядком на переменах следят дроны, а в случае нарушения они с воздуха стреляют водой.

  Изменится и вид уроков. Так, например, вместо того, чтобы сидеть за партами на уроках географии, мы будем отправляться в точку на земном шаре, которую должны изучать на этом уроке. А делать мы это будем с помощью телепортации!

  Теперь послушайте об уроках истории. На них мы будем отправляться в то время, которое изучаем. А делать мы это будем с помощью машины времени, разумеется. Кстати, исторические костюмы, сшитые и сделанные на уроках технологии, очень здорово пригодятся.

  А сейчас поговорим про биологию. На ней мы будем изучать все своими глазами. Животных изучать в зоопарках, растения в ботанических садах всей планеты. А чтобы увидеть микроскопический мир (например, деление клетки или колонию муравьев), можно с помощью уменьшающей таблетки измениться до нужного размера. Тогда можно будет путешествовать всем классом в защитной капсуле по этим мирам.

  Уроки физкультуры будут проходить на горнолыжных курортах зимой, а весной и осенью на теплых морях мы будем заниматься серфингом.

  На уроках литературы можно будет услышать, как сам автор читает свое произведение.

  Только уроки математики и русского языка вряд ли изменятся. Потому, что это предметы, на которых важно писать, а это удобнее делать за партой.

  Именно так я представляю себе школу будущего. Я описала, конечно, не все предметы, а только те, которые есть у нас в пятом классе. Номер школы будущего будет «Сорок один». Вперед за знаниями!

Автор материала: Я. Самойлова (5 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.