12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Татьяна Худякова186

Школа будущего

Попробую рассказать вам, как я представляю школу будущего.

Я хочу, чтобы в будущем, на территории школы был большой парк с различными деревьями, кустарниками, цветами, большим фонтаном посередине. Будет небольшой зоопарк с различными животными. Дети сами будут ухаживать и заботиться о животных. Ведь общение с природой и животными делает человека добрее и внимательнее к окружающему миру.

Здание школы будет современным, большим и красивым. Вместо лестниц везде будут эскалаторы. На этажах будут уютные небольшие кабинеты на 15 человек.

В коридорах будут стоять в больших вазах цветы, диваны, для того, чтобы можно было расслабиться и отдохнуть.

В классах будут удобные стулья, а парты на одного человека, вместо деревянной столешницы – планшет. Домашние задания дети будут выполнять в этих же планшетах.

Вместо привычных оценок будут выставляться баллы, которые будут накапливаться за весь период обучения в школе. В последствии эти баллы помогут поступить в высшие учебные заведения. Экзамены в будущем ученики сдавать не будут.

Уроки физической культуры будут проходить не только в современном большом спортивном зале с множеством тренажеров, но и в бассейне.

Кроме всех изучаемых предметов, будут преподаваться уроки танцев (для девочек) и уроки единоборств (для мальчиков). Ученики смогут принимать участие в различных соревнованиях.

В школе будет просторная, удобная столовая. Повара будут готовить для каждого ученика вкусные блюда.

Вот такой я вижу школу будущего!

Автор материала: К. Долгушева (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.