12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Серова Надежда Матвеевна797
Учитель начальных классов
Россия, Нижегородская обл., п. Тонкино
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Школа будущего.

В этом году у нас в посёлке построили новую современную школу. В ней большие уютные классы, широкие коридоры, спортивные залы, тренажёрный зал и даже скалодром, игровые площадки около школы. В классах современное оборудование. Но ведь люди каждый год придумывают новые машины, самолёты, корабли, здания. Какой же будет школа лет через сто? Вот интересно! Я решил немного помечтать.

Конечно, в школе останутся столы и стулья. Ведь надо где-то сидеть и выполнять задания. Но я думаю, в классах будут и мягкие кресла, и уютные диванчики. Хочешь, сиди и пиши за столом, а можно сесть в кресло и почитать. В школе будет много электроники. Двери будут сами открываться и закрываться, только к ним подойдёшь. Классной доски не будет. Вместо неё огромные мониторы будут висеть на всех стенах. Писать на них можно будет специальными карандашами или даже пальцем. А чтобы всё убрать с доски, нужно нажать на кнопку пульта, и она будет чистая. Учебников не будет. У детей будут планшеты. Учителя могут не приходить в класс на уроки, а находиться в учительской . Они будут сидеть в удобных креслах и пить кофе. На экранах мониторов будут видеть, что происходит в классе. Учитель может вести урок в нескольких классах одновременно. Если ему нужно спросить какого – нибудь ученика, то он нажмёт кнопку и поговорит с ним. Может учитель также вести урок со всем классом. А если учителя захотят, то могут зайти и в класс. В школе нужно обязательно одевать сменную обувь. Но эта обувь особенная, она будет с маленькими колёсиками и моторчиком. Надо тебе пройти в библиотеку, нажимаешь кнопку, и колёсики закрутились, и ты в библиотеке. Так же в коридорах будут на полу лежать эскалаторы, встал на него и поехал. Столовая будет похожа на кафе. Там ты можешь выбрать любую еду, только полезную. А если тебе не понравится, ты сам на кухне сможешь приготовить себе завтрак или обед. А ещё в столовой каждый день детям будут давать мороженое. Платить за питание будут только те родители, чьи дети плохо едят. Кто хорошо ест, будет питаться бесплатно. В школу посторонним пройти будет нельзя, даже родителям. У учеников и учителей будет электронный пропуск. Ученик зашёл в школу, родителям на сотовый телефон приходит сигнал, поел в столовой - тоже сигнал. Родители сразу узнают, какую оценку получил ребёнок в школе, но они не будут ругаться, потому что её можно будет исправить. Около школы будет много разных детских площадок: там можно играть в разные игры или просто отдохнуть на свежем воздухе. На крыше школы будет вертолётная площадка. На вертолёте ученики смогут летать на экскурсии даже в другие города. А ещё на крыше будет огромный телескоп, чтобы можно было наблюдать за звёздами и планетами.

Ученики будут сами выбирать уроки, те которые им больше нравятся. Хочешь, занимайся математикой, хочешь - биологией. Будут разные кабинеты, лаборатории. Заходишь, например, в кабинет истории, выбираешь время, которое будешь изучать, нажимаешь кнопку- и ты в древней Руси. А на физкультуре можно будет самим выбирать игры и команду, за которую ты будешь играть, как сейчас на игровой приставке.

А заставлять учиться родители детей не будут. Те сами с удовольствием будут ходить в школу, ведь домашних заданий не будет.

Вот какая будет школа в будущем!

Автор материала: А. Котов (3 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (1)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.