12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Постникова Анжела Александровна1388
Россия, Рязанская обл., Рязань
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»


Сказка
DOCX / 944.93 Кб

 

Сказка «День рождения Деда Мороза»

В тихом зимнем лесу, укрытом пушистым снежным одеялом, с самого утра царило непривычное оживление. Зайцы, сменив шубки с серых на белые, доставали из запасов заботливо спрятанную капусту.

Сёстры-белки мастерили что-то красивое и необычное из шишек.

Даже злодеи, волк и лиса сегодня не стали пакостничать и скалить зубы.

Волк снова опустил свой куцый серый хвост в прорубь, чтобы наловить побольше рыбы, как в старые добрые времена, а лисица скакала вокруг него, подбадривая и стуча зубами от холода.

 

Причина такой суеты в замерзшем лису была только одна: сегодня у Дедушки Мороза, доброго сказочного волшебника, день рождения.

– Что же это такое! – сказали зайцы. – Дед Мороз для нас каждый год подарки выбирает! Каждый год нам от него какие-то сюрпризы, а мы что!

– Правильно-правильно, Зайчик, – поддержала Лиса. – Мне он в прошлом году такую красивую муфточку подарил… Надо бы отблагодарить Дедушку.

– Это ты верно говоришь! – затрещала Сорока  и тут же, махнув белым крылом, полетела разносить весть о сборе подарков для Деда Мороза по лесу.

Уже к вечеру лесные звери, усталые, но счастливые, собрались у большого ледяного дворца, чтобы поздравить Деда Мороза.

– Дедушка! - сказали они. – Если бы не ты, что бы было в нашем лесу! Только ты один даришь нам светлый, добрый праздник – Новый год. И сегодня мы пришли к тебе, чтобы сказать спасибо за доброту, за твою любовь! С днём рождения, наш любимый, дорогой Дедушка Мороз!

Доброму сказочнику было очень приятно услышать столько тёплых слов. Он позвал всех зверей в гости, напоил их чаем и накормил вареньем. Весь лес еще долго не мог забыть такой добрый праздник!

Автор материала: А. Груша (1 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.