12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовал
Федотова Людмила Васильевна638
Россия, Курганская обл., Шадринск
Материал размещён в группе «Учителя начальных классов»

Левоцкая Анна

МБОУ "Лицей №1"

 

СКАЗКА О ТОМ, КАК ВАЖНО ЗА ЗДОРОВЬЕМ СЛЕДИТЬ!

Жил да был в одном из сказочных дремучих и темных лесов самый кровожадный, беспощадный и прожорливый Змей Горыныч. И любил он полакомиться богатырями да царевичами всякими! И вот одним совсем обычным утром по всему дремучему лесу и окрестным тридевятым царствам разнесся громкий вой Змея Горыныча:

- Ой, болит, болит!!!

И так громко и жалобно стонал злодей, что пожалели его звери лесные и решили узнать, что за беда с Горынычем приключилась. Осторожно подкрались звери к пещере Змея Горыныча, заглянули внутрь и увидели, что тот катается по полу и причитает:

- Зубы мои, зубы!

Поняли лесные жители, что случилось, и решили позвать к Горынычу доктора Айболита, чтобы избавил он Змея от зубной боли, а жителей лесных – от бессонницы, потому что вой Горыныча никому в округе спать не давал!

Как обычно, прилетел Айболит на Орле, и спустился прямёхонько к злодеевой пещере.

- Где тут наш больной? А ну-ка, голубчик, открывай свои рты!

Так Змей Горыныч умаялся, что даже сопротивляться не стал, покорно открыл все свои три огромных рта. Быстро и почти не больно вылечил Айболит больные зубы Горыныча, а потом и говорит:

- Все оттого, батюшка, что ты зубы-то совсем не чистишь! А ведь это первое правило здоровья и для человека, и для жителя лесного! И давай-ка, договоримся – богатырей да царевичей больше не есть!!! Лучше переходи на здоровую, полезную и вкусную еду – овощи, фрукты, молочные продукты.

- Мы тебе поможем! – закричали звери. Белки принесли Змею орешков, ежи – грибов, медведи ягод насобирали, зайцы капустой с местных огородов угостили. А еще помогли они Змею Горынычу навести чистоту в его пещере, потому как от пыли грязи там дышать было ну совсем нечем!

- Спасибо вам! – сказал растроганно Змей Горыныч. – Начну я теперь новую, здоровую да светлую жизнь и жить да поживать стану лучше прежнего!

Вот и сказке моей конец, а кто до конца дочитал – молодец!

Автор материала: А. Левоцкая (3 класс)
Опубликовано в группе «Учителя начальных классов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.