12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Людмила Б.7824
Россия, Татарстан респ., Высокогорский р-н, с. Высокая Гора

Сказка про двух сестёр и их попугая Гришу.

Автор сказки:

ученица 2 «В» класса

МБОУ СОШ №62 г.Воронеж

Проскурякова Дарья.

     Жили – были две сестры. И был у них попугай Гриша. Одну сестру звали Аня, а другую - Вика. Эти две сестры постоянно спорили и ссорились.

     Один раз, мама попросила Аню сходить в магазин и купить батон. Она ей дала деньги, но Вика обиделась, потому, что она захотела сходить в магазин. Вика бросилась отнимать деньги у Ани. Вдруг подлетел попугай Гриша, он стал громко верещать. Вика отвлеклась на Гришу, начала успокаиваться и пошла играть с ним. Аня спокойно сходила в магазин, мама её похвалила. В другой раз, мама попросила Вику помыть посуду, а Аня обиделась. Начала сердиться и злиться. Тут снова подлетел попугай, громко заверещал. Аня перестала злиться, и пошла играть с ним. Вика спокойно помыла посуду, мама её поблагодарила.

     Однажды Вика и Аня пошли гулять и взяли с собой клетку с попугаем. Они гуляли на площадке. А клетку с попугаем оставили открытой на скамейке, возле площадки. Попугай Гриша подумал и решил улететь в Африку. Он так соскучился по своей родине. Вика и Аня заметила, как попугай Гриша вылетел из клетки. Они побежали к маме и папе.

t1605625476aa.jpg

- Наш попугай улетел.

- Он, наверное, обиделся на вас, - отвелила мама. Девочки загрустили.

      Когда Гриша прилетел в Африку, он встретил своего друга. Это была большая горилла, и звали его Егор. Егор рассказал Грише про всё, что творилось, когда его не было. Они встретили обезьяну Чичи , крокодила Зубка, слонёнка Дуду, жирафа Высота, павлина Пышный хвост и всех остальных друзей. Они говорили обо всём интересном и важном.

t1605625476ab.jpg

     Егор сказал:

- Наверно, Гриша, с тобой там плохо обращались?

- Нет, – грозно возразил Гриша, - меня очень любят, но между собой девочки постоянно ссорятся. Что делать, уже не знаю? Помогите!

     Друзья подумали и посоветовали подарить девочкам много – много фруктов.

Попугай начал собирать фрукты, а звери ему помогали. Гриша их поблагодарил, попрощался и полетел домой.

t1605625476ac.jpg

      Когда Гриша прилетел, Вика и Аня увидели его и захлопали в ладоши, очень обрадовались. Попугай подарил сёстрам корзину с фруктами. А сёстры пообещали - больше не ссорится, не ворчать, не злиться и не запирать его в клетке. Так две сестры больше никогда не ссорились.

                                И с тех пор стали жить дружно и мирно!

Автор материала: Д. Проскурякова (2 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.