12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Елькина Юлия Владимировна100
Россия, Пермский край, Пермь

В одном замечательном городе жила одна совершенно обыкновенная семья: мама, папа, дочка Милана и сын Платон. Каждую неделю в выходные родители устраивали своим детям сюрпризы. Вот и на этот раз они всей семьей отправились в Аквапарк, тем более что был замечательный повод - день рождения сестренки. Аквапарк был недалеко от дома, поэтому было решено отправиться туда пешком.

Ранним утром Платону не спалось, солнышко светило из-за шторок прямо в глаза, и он был в прекрасном предвкушении. "Ох и накупаюсь я сегодня! Какой чудесный день! Меня ждут приключения… "- думал он.

В аквапарке было полно народу: дети и взрослые катались на горках, с криками и шумом плюхались в воду. Мама, папа, Платон и Милана тоже не отставали - катались на всех горках и прыгали в бассейн, брызги разлетались в разные стороны. Когда время закончилось, мама сказала, что они с Миланой идут переодеваться, а Платону нужно подождать. Платон охотно согласился.

Все это время Платон смотрел в сторону огромной горки, которая была закрыта по техническим причинам, но как же она его манила! Он оглянулся по сторонам - мама с Миланой ушли, папа сидел в шезлонге и совершенно не смотрел на Платона. И тогда он решил - прокачусь один разок, никто не заметит". Быстро пролез под ленту, которая ограждала горку, взобрался по лестнице, зажмурил глаза и прыгнул............

Когда он открыл глаза, то не поверил в то что видит: это был лес с высокой травой, вокруг летали разные птицы, бегали олени. Он увидел тропинку и побрел по ней, беспрестанно повторяя: "Где я? Как я сюда попал?». Вопросов было много, было очень любопытно и вместе с тем страшно.

Он долго шел по тропинке пока не увидел избушку. Набравшись смелости, он постучал в дверь. Дверь открылась, и он увидел Бабу Ягу.

-Ой! Ты откуда взялся мальчик?- спросила она.

- Бабушка Яга! Помоги мне вернуться обратно домой! - взмолился Платон.

- Тогда иди в самый темный лес по тропике. Иди лесом, лесом, полем, полем, и увидишь замок "Горыныча". Тебе нужно украсть у него секретный ингредиент, чтобы приготовить зелье, которое вернет тебя домой. Помни, что Горыныча можно повергнуть секретной булавой - она лежит в самом главном зале. Тебе нужно ее взять и задеть Горыныча, тогда он закаменеет - ответила Баба Яга.

И пошел Платон к Горынычу, шел он лесом, лесом, полем, полем, пока не увидел замок. Стал он думать, как Горыныча выманить, чтобы ингредиент украсть.

Он вскарабкался на стену и взобрался в замок. Горыныч крепко спал, а в углу лежала волшебная булава. Как только Платон попробовал к ней пробраться, сработала сигнализация. Горыныч проснулся и зарычал. Платону ничего не оставалось, как выпрыгнуть в окно. На следующую ночь Платон снова пробрался в замок, но и в этот раз сработала сигнализация, снова Платон выпрыгнул в окно. На третью ночь Платон решил, что он будет красться как мышка, по подоконникам и плинтусам, так и сделал. Взял булаву и ударил Горыныча - тот и закаменел сразу. Схватил секретный ингредиент и пустился наутек.

Прибежал он Бабе Яге, она сварила специальное зелье и сказала:

- Когда будешь пить зелье, произнеси волшебные слова: "Я три раза повернусь и домой скорей вернусь".

Платон зажмурил глаза, произнес заветные слова, а когда открыл глаза был уже дома.

Счастью не было предела. Мама с папой и Милаша расцеловали его. И с этого дня Платон больше никогда не нарушал мамины наказы. И жил - поживал Платон, в школу ходил и пятерки получал.




Автор материала: П. Шамарин (3 класс)
Опубликовано в группе «УРОК.РФ: группа для участников конкурсов»


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.