12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Федорова Людмила Ивановна7433
Работаю в БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья» Минобразования Чувашской Республики. Педагогический стаж - 35 лет.
Россия, Чувашская респ.

Сочинение «Моя любимая учительница – самая лучшая»

Автор: Филиппова Виктория, 8 класс БОУ «Калининская общеобразовательная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ» Минобразования Чувашии

Руководитель: Федорова Людмила Ивановна

План:

1. Есть у меня в школе любимый учитель.

2. Она нам как мать.

3. Доброта - прежде всего.

4. Нам нравятся её уроки.

5. Выпускники её помнят.

    Да, есть у меня в школе любимый учитель. Я гордо и смело могу об этом сказать. Это моя учительница по чувашскому языку.

    Моя любимая учительница много лет работает в этой школе, пришла работать сюда сразу после получения диплома. Я знаю, что её приглашали и в другие школы, но она осталась в этой же: привыкла к нам. Она признаётся, что каждый раз, когда к ней приходят пятиклассники на первый урок, ей кажется, что она к ним не привыкнет и не сможет их полюбить. Но это не так. Она к каждому из нас очень внимательна, с каждым из нас разговаривает как самая заботливая мать. Она и добрая, и строгая, а ещё она очень весёлая и интересная. Очень любит читать стихи, часто читает нам их наизусть, разучивает с нами песни, также мы на переменах с ней часто репетируем какой-нибудь танец, или просто танцуем. Это у нас называется физкультминутка.

  Каждого из нас хвалит за маленькие наши успехи: в вышивании, в рисовании, за выразительное чтение (она это называет «за артистизм»). Ну и ругает: если кто-то обидит кого-то, издевается над кем-то. Она говорит, что очень не любит недобрых детей. Нам нравятся её «уроки доброты». Тогда она нам рассказывает случаи из школьной жизни, из взрослой жизни. Наша учительница ещё говорит, что любит работать с хулиганами, что с ними не скучно. А ещё она говорит, что мы не должны обижаться на замечания учителей, потому что они желают нам только добра. Я это понимаю. Ведь в школе-интернате мы находимся пять дней в неделю. Это больше, чем в семье. Поэтому учителя для нас вместо мамы, они нас больше знают, чем наши мамы. Она и к нашим родителям очень хорошо относится, часто звонит к ним, рассказывает им о нас только хорошее. Это чтобы не огорчать их.

   Нам нравятся её уроки, она интересно рассказывает, понятно объясняет, к каждому подходит. Каждому успевает помочь. Замечания тоже высказывает, но нам никогда за это не обидно. У неё и замечания добрые. Так она успевает за урок подойти ко всем. А когда объясняет, она нам каждому смотрит в глаза, мы тоже все смотрим ей в глаза. Она по глазам видит, кому не понятно. И повторяет ещё раз.

   Мы не раз видели, как к ней приходят её ученики. Выпускники её помнят, они ей дарят цветы. И мы знаем, что больше всех подарков она любит цветы. Я тоже обязательно к ней приду с цветами. Я хочу, чтобы она долго жила, ведь она нас учит жить, учит быть добрым и любить всё красивое.​​​​​​​

Автор материала: В. Филиппова (8 класс)
Опубликовано в группе «Как красив и могуч великий русский язык!»


Комментарии (2)

Медведева Татьяна Петровна, 27.11.22 в 07:30 2Ответить Пожаловаться
Пусть побольше будет таких сочинений, душевных и добрых.
Федорова Людмила Ивановна, 28.11.22 в 21:58 1Ответить Пожаловаться
Вы очень хорошо сказали. Спасибо за такую оценку. Удачи Вам!
Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.