12+  Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 70917
Лицензия на образовательную деятельность №0001058
Пользовательское соглашение     Контактная и правовая информация
 
Педагогическое сообщество
УРОК.РФУРОК
 
Материал опубликовала
Исаева Марина Магомедовна266
Россия, Дагестан респ., Махачкала

Дружба народов - величие России


Россия – это наша Родина, страна, в которой мы родились и живем. Это самое большое государство в мире по территории и одно из самых многонациональных. В ней проживают около 147 миллиона жителей и более 190 народов, которые разговаривают на 143 разных языках. Издавна Россию населяли разные народы: русские, татары, чуваши, мордва, и многие другие. Все они говорят на русском языке, но сохраняют свой родной язык и традиции.  Несмотря на то, что в России много народов с разными традициями и обычаями, все мы живём в мире и согласии.

Дружба народов - величие России. Эти слова можно понять, читая произведения наших писателей, изучая историю, Великую Отечественную войну. Враг захватил почти всю Европу и напал на нашу страну СССР. Немцы планировали продвижение вглубь страны, захват Москвы и окончание военной кампании в течении двух месяцев, но война затянулась на долгие 1418 дней. На защиту своей Родины встали все народности. Их сплоченность и дружба оказались сильнее жестокого агрессора. Русские и украинцы, узбеки, казахи, татары и чуваши, - все помогали друг другу, не давали погибнуть. И победили врага.

О дружбе народов России я могу рассказать на примере моей малой родины – Дагестан. Наша республика является самой многонациональной в России. В ней проживают более 33 народов и много других малочисленных национальностей, которые живут как одна большая семья. Мы знакомимся с обычаями и традициями  друг друга, вместе отмечаем праздники, поддерживаем друг друга в трудную минуту. Как единый кулак, наши мужчины встали против террористов, которые напали на нашу республику и хотели отделить от России, под прикрытием религии. Любовь к Родине, дружба всех народов и величие России помогло нам противостоять новой напасти.

Могущество России в дружбе и сплоченности народов. А наша сплоченность спасет нашу Родину от любой беды.       








Мусаева Амина Тайгибовна

6 класс МБОУ «Гимназия № 33»



Автор материала: А. Мусаева (7 класс)
Опубликовано


Комментарии (0)

Чтобы написать комментарий необходимо авторизоваться.